ENAAL 2019

MENSAGEM DO COMITÊ ORGANIZADOR

É com imenso prazer que a Sociedade Brasileira de Analistas de Alimentos (SBAAL), em parceria com o Laboratório Central de Saúde Pública do Estado de Santa Catarina (LACEN-SC) e com o Departamento de Ciência e Tecnologia dos Alimentos (CAL) da Universidade Federal de Santa Catarina (UFSC), dá as boas vindas aos profissionais e representantes das organizações públicas e privadas que atuam na área de análise e avaliação da qualidade dos alimentos, participantes do XXI Encontro Nacional e VII Congresso Latino-Americano de Analistas de Alimentos, realizados simultaneamente no período de 26 a 30 de maio de 2019, no Centro de Convenções CentroSul, em Florianópolis/SC, Brasil.

O tema central CADEIA PRODUTIVA E SEGURANÇA ALIMENTAR: DESAFIOS E ESTRATÉGIAS, será desenvolvido nas diversas atividades cuidadosamente programadas, constituindo um importante fórum de debates e intercâmbio de ideias, trabalhos e experiências de especialistas nacionais e internacionais com o público mais focado na análise dos alimentos. O incremento tecnológico e a competitividade no mundo globalizado requerem adoção de medidas de segurança e qualidade dos alimentos oferecidos para o consumo da população, onde o conhecimento científico e a clareza das informações são as bases de sustentação do desenvolvimento seguro e sustentável.

Conscientes do privilégio e da oportunidade de contarmos com a sua presença, confiamos que o XXI ENAAL e o VII CLAAL possam representar um avanço significativo na área da análise e segurança dos alimentos, promovendo capacidade transformadora e contribuindo para a preparação de novas gerações a darem respostas aos desafios do dia-a-dia.

Um forte abraço a todos e um encontro aprazível com a Ilha da Magia!

Comitê Organizador do XXI ENAAL e VII Congresso Latino-Americano de Analistas de Alimentos

DO XXI ENAAL E VII CLAAL


Comitê Executivo do XXI ENAAL e VII CLAAL

Presidente: Eliane Bressa Dalcin – LACEN/SC
1° Vice-presidente: Juliano De Dea Lindner – CAl/UFSC
2° Vice-presidente: Michele Vieira Ebone – VISA/SC
Representação da SBAAL: Everaldo Queiroz de Campos Jr – LACEN/AL / SBAAL
Coordenação Geral: Patrícia Taha – LACEN/SC
1° Secretário: Jane Mara Honorato – LACEN/SC
2° Secretário: Pedro Ivo Pinheiro Fuchs – LACEN/SC
1° Tesoureiro: Fabiana Bagatini Baldança – LACEN/SC
2º Tesoureiro: Raquel Schaefer Lehmkuhl – LACEN/SC

Coordenadores dos demais Comitês:
Comitê Internacional: Deise Ap. Pinatti Marsiglia – IAL / SBAAL
Comitê Científico:
Márcia Bittar Atui – IAL / SBAAL
Marília Miotto – CAL/UFSC
Comitê Sociocultural: Denise de Carvalho Caldeira – LACEN/SC
Comitê de Captação de Recursos: Márcio Pacheco – LACEN/SC
Comitê de Cursos: Léa Luzia Freitas – LACEN/SC
Comitê de Divulgação e Apoio: Priscilla Nuernberg Rossa – LACEN/SC

PROGRAMAÇÃO CIENTÍFICA

26 DE MAIO DE 2019 – DOMINGO
08h30 – 17h30
AUDITÓRIO SAMBAQUI 1
CURSO 1 - Área: Microbiologia
DESAFIOS METODOLÓGICOS: REQUISITOS DA NOVA REGULAMENTAÇÃO (REVISÃO DA RDC Nº 12/2001) SOBRE PADRÕES MICROBIOLÓGICOS PARA ALIMENTOS.
METHODOLOGICAL CHALLENGES: REQUIREMENTS OF THE NEW REGULATION (REVISION RDC Nº 12/2001) ON MICROBIOLOGICAL STANDARDS FOR FOOD.

Ministrantes:

  • Alcina Maria Liserre – IAL/SP
  • Marcelo Luiz Lima Brandão – INCQS/FIOCRUZ/RJ
  • Ricardo Dias – FUNED/MG
  • Maria Teresa Destro – bioMérieux Brasil
  • Patricia Vinksnaitis - IDEXX Brasil Laboratoirios Ltda

Coordenadora:

  • Regina Coeli de Oliveira Torres – LACEN/SC
08h30 – 17h30
AUDITÓRIO SAMBAQUI 3
CURSO 2 - Área: Rotulagem
INTERPRETAÇÃO DE NOVAS REGULAMENTAÇÕES RELACIONADAS A ROTULAGEM E TENDÊNCIAS FUTURAS.
INTERPRETATION OF NEW REGULATIONS RELATED TO LABELING AND FUTURE TRENDS.

Ministrantes:

  • Ana Maria Giandon - AMG Food
  • Antônia Maria de Aquino - GGALI/ANVISA
  • Katiane Jesus Rios – LACEN/AL
  • Viviane de Paula Acosta Iglesia – IAL/SP

Coordenadora:

  • Liane Glufke - LACEN/SC
08h30 – 17h30
AUDITÓRIO JURERÊ
CURSO 3 - Área: Cromatografia
UTILIZAÇÃO DE QuEChERs NO PREPARO DE AMOSTRAS PARA ANÁLISE DE ALIMENTOS.
USE OF QUEChERs IN THE PREPARATION OF SAMPLES FOR FOOD ANALYSIS.

Ministrantes:

  • Renato Zanella – LARP/UFSM/RS
  • Osmar Damian Prestes - LARP/UFSM/RS
  • Simone Nascimento – Agilent do Brasil

Coordenadora:

  • Gisele Olivo - LACEN/SC
08h30 – 17h30
AUDITÓRIO JOAQUINA
CURSO 4 - Área: Qualidade Analítica
UMA ABORDAGEM SOBRE AS PRINCIPAIS MUDANÇAS NA NORMA ABNT/ISO/IEC 17025: 2017
AN APPROACH ON THE MAIN CHANGES IN THE STANDARD ABNT / ISO / IEC 17025: 2017

Ministrantes:

  • Elza S. Gastaldo Badolato – Auditora do INMETRO

Coordenadora:

  • Karina Scarduelli Luciano - LACEN/SC
08h30 – 17h30
SALA CACUPÉ
CURSO 5 - Área: Biologia Molecular
CURSO BÁSICO DE SEQUENCIAMENTO E ANÁLISES FILOGENÉTICAS.
BASIC COURSE OF SEQUENCING AND PHYLOGENETIC ANALYSIS.

Ministrantes:

  • Antonio Augusto Fonseca Junior - LANAGRO/MAPA/MG

Coordenadora:

  • Marília Miotto - UFSC
08h30 – 17h30
SALA TAPERA
CURSO 6 - Área: Microscopia
MATÉRIAS ESTRANHAS EM ALIMENTOS: INTERPRETAÇÃO E APLICAÇÃO DA RDC Nº 14/2014.
FOREIGN MATERIAL IN FOOD: INTERPRETATION AND APPLICATION OF RDC Nº 14/2014.

Ministrantes:

  • Maria Aparecida Moraes Marciano – IAL/SP
  • Marcos Roberto Potenza – Instituto Biológico/SP
  • Alexandre Januário da Silva – FDA/EUA
  • Elaine Cristina de Mattos – IAL/SP
  • Deise Ap. Pinatti Marsiglia – IAL/SP

Coordenadora:

  • Rozicléa Refosco - LACEN/SC
08h30 – 17h30
SALA CAMPECHE
CURSO 7 - Área: Vigilância Sanitária
PROCEDIMENTOS E REQUISITOS PARA A GARANTIA DA QUALIDADE E SEGURANÇA DOS ALIMENTOS CONSUMIDOS PELA POPULAÇÃO.
PROCEDURES AND REQUIREMENTS FOR QUALITY WARRANTY AND SAFETY OF FOOD CONSUMED BY THE POPULATION.

Ministrantes:

  • Maria Cecília Martins de Brito – VISA/GO
  • Luana Gimenez Lopes Budeanu – CVS/SP
  • Rejane Maria de Souza Alves – SVS/MS

Coordenadora:

  • Michele Vieira Ebone – DIVS/SUV-SC
27 DE MAIO DE 2019 – SEGUNDA-FEIRA
08h30 – 09h30
AUDITÓRIO SAMBAQUI 1
CONFERÊNCIA 1
IMPACTO DA COMPOSIÇÃO DOS ALIMENTOS NA MODULAÇÃO INTESTINAL.
IMPACT OF FOOD COMPOSITION ON INTESTINAL MODULATION.
  • Murilo Anderson Pereira – Nutricionista

Apresentadora:

  • Eliane Bressa Dalcin – LACEN/SC e Presidente ENAAL/CLAAL 2019
08h30 – 09h30
AUDITÓRIO SAMBAQUI 3
CONFERÊNCIA 2
SAÚDE ÚNICA
ONE HEALTH
  • Rejane Maria de Souza Alves - Consultora da OPAS e SVS/MS

Apresentador:

  • Everaldo Queiroz de Campos Jr. – LACEN/AL e Presidente SBAAL Biênio 2017-2019
09h30 – 10h00
INTERVALO / VISITA MONITORADA AOS E-POSTERES
10h00 – 11h00
AUDITÓRIO SAMBAQUI 1
CONFERÊNCIA 3
NOVAS TENDÊNCIAS DE PATÓGENOS EMERGENTES E ANTIGOS EM SURTOS GLOBAIS DE ORIGEM ALIMENTAR.
NEW TRENDS OF EMERGING AND OLD PATHOGENS IN GLOBAL FOODBORNE OUTBREAKS.
  • Alexandre J. da Silva – FDA/USA

Apresentadora:

  • Elaine Cristina de Mattos – SBAAL-IAL/SP
10h00 – 11h00
AUDITÓRIO SAMBAQUI 3
CONFERÊNCIA 4
GESTÃO DO RISCO E A PERCEPÇÃO DO CONSUMIDOR.
RISK MANAGEMENT AND CONSUMER PERCEPTION.
  • Maria Thereza Bonilha Dubugras – Instituto de Saúde/SES-SP

Apresentadora:

  • Rosane Gomes Alves Lopes – INCQS/FIOCRUZ
11h00 – 12h00
AUDITÓRIO SAMBAQUI 1
PALESTRA 1
MÉTODOS MOLECULARES PARA QUANTIFICAÇÃO DE CÉLULAS VIÁVEIS DE BACTÉRIAS EM ALIMENTOS.
MOLECULAR METHODS FOR THE QUANTIFICATION OF VIABLE CELLS BACTERIA IN FOODS.
  • Ana Carolina Maisonnave Arisi – Depto. de Ciência e Tecnologia de Alimentos/CCA/UFSC

Apresentadora:

  • Consuelo Lucia Sousa de Lima – FEA/UFPA
11h00 – 12h00
AUDITÓRIO SAMBAQUI 3
PALESTRA 2
PANORAMA DA CONTAMINAÇÃO DE ALIMENTOS POR RESÍDUOS DE AGROTÓXICOS E MEDICAMENTOS VETERINÁRIOS.
OVERVIEW OF CONTAMINATION ON FOOD BY RESIDUES OF AGROCHEMICALS AND VETERINARY DRUGS.
  • Renato Zanella – LARP/UFSM/RS

Apresentadora:

  • Michele Vieira Ebone – DIVS/SUVSC
11h00 – 12h00
SALA CACUPÉ
PALESTRA 3
MICROSCOPIA DE ALIMENTOS PARA USO ANIMAL E VALIDAÇÃO DE MÉTODOS.
MICROSCOPY OF FOOD FOR ANIMAL USE AND VALIDATION OF METHODS.
  • Ronaldo Linaris Sanches - LANAGRO/MG Pedro Leopoldo

Apresentador:

  • Marcia Bittar Atui – IAL/SBAAL
10h00 – 12h00
AUDITÓRIO JURERÊ
MESA-REDONDA 1
RASTREABILIDADE NA CADEIA PRODUTIVA: FERRAMENTA PARA A SEGURANÇA ALIMENTAR.
TRACEABILITY IN THE PRODUCTION CHAIN: FOOD SAFETY TOOL.

Moderador:

  • Roberto Mattos Abrahão – MP/SC

Gestão, rastreabilidade e qualidade na cadeia de suprimentos.
Giampaolo Buso – PariPassu Rastreabilidade, Recall e Gestão da Qualidade
Rastreabilidade para fins de monitoramento e controle de resíduos de agrotóxico.
Carlos Alexandre Oliveira Gomes - GGTOX/ANVISA
Experiência do Estado de SC na rastreabilidade de alimentos de origem vegetal.
Alexandre Mees – CIDASC/SC

10h00 – 12h00
AUDITÓRIO JOAQUINA
MESA-REDONDA 2
SEGURANÇA ALIMENTAR COMO POLÍTICA PÚBLICA DE SAÚDE: REDUÇÃO DOS TEORES DE AÇÚCAR, GORDURAS E SÓDIO NOS ALIMENTOS.
FOOD SAFETY AS PUBLIC HELTH POLITICS: REDUCTION OF SUGAR, FAT AND SODIUM CONTENT IN FOODS.

Moderadora:

  • Deise Ap. Pinatti Marsiglia – IAL/SBAAL

Política Nacional de Alimentação e Nutrição e a redução de nutrientes.
Eduardo Augusto Fernandes Nilson – CGPAN/MS

Consumo de alimentos processados e fatores de risco cardiometabólicos na população brasileira.
Sylvia do Carmo Castro Franceschini - UFV/MG

Desafios tecnológicos e sensoriais diante da política de redução de nutrientes.
Ignez Novaes de Goes – Representando ABIA.

12h00 – 14h00
ALMOÇO
12h30 – 13h30
AUDITÓRIO SAMBAQUI 1
SIMPÓSIO SATÉLITE 1
OPERACIONALIZANDO A INTEGRAÇÃO DA VISA NA VIGILÂNCIA EM SAÚDE.
OPERATING THE INTEGRATION OF VISA IN HEALTH SURVEILLANCE.
  • Maria Cecília Martins de Brito – Vigilância em Saúde do Estado de Goiás
12h00 – 14h00
VISITA MONITORADA AOS E-POSTERES
14h00 – 15h00
AUDITÓRIO JURERÊ
PALESTRA 4
MICROBIOLOGIA PREDITIVA E AVALIAÇÃO DE RISCO NA CADEIA PRODUTIVA DE ALIMENTOS.
PREDICTIVE MICROBIOLOGY AND RISK ASSESSMENT IN THE FOOD PRODUCTION CHAIN.
  • Anderson de Souza Sant’Ana – FEA/UNICAMP

Apresentadora:

  • Alcina Maria Liserre – IAL/SP
14h00 – 15h00
AUDITÓRIO JOAQUINA
PALESTRA 5
DESENVOLVIMENTO DE MÉTODOS ANALÍTICOS APLICADOS A NOVOS INGREDIENTES E/OU ALIMENTOS.
DEVELOPMENT OF ANALYTICAL METHODS APPLIED TO NEW INGREDIENTS AND FOODS.
  • Helena Teixeira Godoy – FEA/UNICAMP

Apresentadora:

  • Neila Sílvia Pereira dos Santos Richards – UFSM
15h00 – 16h00
AUDITÓRIO JURERÊ
PALESTRA 6
IMPORTÂNCIA DOS FUNGOS À SAÚDE HUMANA E VIDA ÚTIL DOS ALIMENTOS.
IMPORTANCE OF FUNGI TO HUMAN HEALTH AND USEFUL LIFE OF FOODS.
  • Marta Hiromi Taniwaki – CCQA/ITAL/SP

Apresentadora:

  • Alcina Maria Liserre – IAL/SP
15h00 – 16h00
AUDITÓRIO JOAQUINA
PALESTRA 7
EMBALAGENS ATIVAS: USO DE ÓLEOS ESSENCIAIS EM BIOFILME PARA EMBALAGENS DE ALIMENTOS.
ACTIVE PACKAGING: USE OF ESSENTIAL OILS IN BIOFILME FOR FOOD PACKAGING.
  • Cristina Gomes da Silva - Universidade Federal do Amazonas – UFAM

Apresentadora:

  • Elaine Cristina de Mattos – IAL/SP
14h00 – 16h00
AUDITÓRIO SAMBAQUI 1
MESA-REDONDA 3
ALIMENTOS ORGÂNICOS: GARANTIA DE SEGURANÇA NO CONSUMO?
ORGANIC FOODS: CONSUMER SAFETY WARRANTY?

Moderador:

  • Sabrina Matos de Carvalho – LACEN-SC

Produção orgânica: perspectivas e desafios.
Eduardo Antonio Ribas Amaral – DPDAG/SFA-SC/MAPA

Certificação
Luiza Reguse – Ecocert Brasil

Proteção do consumidor.
Roberto Mattos Abrahão – CCO/MP-SC

14h00 – 16h00
AUDITÓRIO SAMBAQUI 3
MESA-REDONDA 4
PESQUISA DE PARASITOS EM ÁGUA E ALIMENTOS.
RESEARCH OF PARASITES IN WATER AND FOODS.

Moderador:

  • Rozicléa Refosco – LACEN/SC

Parasitoses de importância à saúde.
Alexandre J. da Silva – FDA/USA

Desafios na detecção de helmintos e protozoários.
Maria Ap. Moraes Marciano – IAL/SP

Parasitos em pescado.
Sergio Carmona de São Clemente – UFRRJ/RJ

16h00 – 16h30
Coffee Break
16h00 – 16h30
CAFÉ COM CIÊNCIA
Bate papo com especialistas - ESPAÇO 1

Especialista:

  • Murilo Pereira – Nutricionista

Assunto:

NUTRIÇÃO FUNCIONAL E A MODULAÇÃO INTESTINAL.
FUNCTIONAL NUTRITION AND INTESTINAL MODULATION.
16h00 – 16h30
CAFÉ COM CIÊNCIA
Bate papo com especialistas - ESPAÇO 2

Especialista:

  • Antônio Augusto Fonseca Junior – LANAGRO/MG

Assunto:

PROBLEMAS E SOLUÇÕES NO USO DE MÉTODOS MOLECULARES EM MICROBIOLOGIA.
PROBLEMS AND SOLUTIONS IN THE USE OF MOLECULAR METHODS IN MICROBIOLOGY.
16h00 – 16h30
CAFÉ COM CIÊNCIA
Bate papo com especialistas - ESPAÇO 3

Especialista:

  • Heitor Daguer – SLAVSC/LANAGRO/RS

Assunto:

ANÁLISE DE CONSERVANTES EM PRODUTOS CÁRNEOS – MÉTODOS DE REFERÊNCIA E CONTROLE.
ANALYSIS OF PRESERVATIVES IN MARBLE PRODUCTS - METHODS OF REFERENCE AND CONTROL.
16h30 – 17h30
AUDITÓRIO SAMBAQUI 1
DISCUSSÃO TEMÁTICA 1
ÁREA TEMÁTICA: FÍSICO-QUÍMICA - Trabalhos: FQ 01 a 55

Coordenador:

  • Rosana Gomes Ferreira – INCQS/FIOCRUZ

Coordenador-relator:

  • Sônia Doria – INCQS/FIOCRUZ
16h30 – 17h30
AUDITÓRIO SAMBAQUI 3
DISCUSSÃO TEMÁTICA 2
ÁREA TEMÁTICA: MICROBIOLOGIA - Trabalhos: MB 01 a 67

Coordenador:

  • Silvia Maria dos Reis – INCQS/FIOCRUZ

Coordenador-relator:

  • Valéria Medeiros - INCQS/FIOCRUZ
16h30 – 17h30
AUDITÓRIO JURERÊ
DISCUSSÃO TEMÁTICA 3
ÁREA TEMÁTICA: VIGILÂNCIA EM SAÚDE - Trabalhos: VS 01 a 38

Coordenador:

  • Rosane Gomes Alves Lopes – INCQS/FIOCRUZ

Coordenador-relator:

  • Silvana do Couto Jacob – INCQS/FIOCRUZ
16h30 – 17h30
AUDITÓRIO JOAQUINA
DISCUSSÃO TEMÁTICA 4
ÁREA TEMÁTICA: CONTAMINANTES E RESÍDUOS - Trabalhos: CONT-RES 01 a 54

Coordenador:

  • Bernardete Spisso – INCQS/FIOCRUZ

Coordenador-relator:

  • André Victor Sartori – INCQS/FIOCRUZ
16h30 – 17h30
SALA CACUPÉ
DISCUSSÃO TEMÁTICA 5
ÁREA TEMÁTICA: NUTRIÇÃO - Trabalhos: NUT 01 a 25

Coordenadora:

  • Renata Trotta Barroso Ferreira – INCQS/RJ

Coordenadora-relatora:

  • A definir
16h30 – 17h30
SALA TAPERA
DISCUSSÃO TEMÁTICA 6
ÁREA TEMÁTICA: MICROSCOPIA – Trabalhos: MIC 01 a 17

Coordenadora:

  • Maria Aparecida Moraes Marciano – IAL/SP

Coordenadora-relatora:

  • Juliana Machado – INCQS/RJ
28 DE MAIO DE 2019 – TERÇA-FEIRA
08h30 – 09h30
AUDITÓRIO SAMBAQUI 1
CONFERÊNCIA 5
SEGURANÇA ALIMENTAR NA COMUNIDADE EUROPEIA.
NOVEL FOODS: REGULATORY ASPECTS IN EUROPEAN UNION.
  • Andrea Germini - European Foods Safety Authority (EFSA)

Apresentador:

  • Juliano De Dea Lindner – CAL/UFSC
08h30 – 09h30
AUDITÓRIO SAMBAQUI 3
CONFERÊNCIA 6
A CIÊNCIA DOS ALIMENTOS E A ERA DAS ÔMICAS.
THE SCIENCE OF FOOD AND THE ERA OF THE OMIC.
  • Rodrigo Ramos Catharino – FCF/UNICAMP/SP

Apresentador:

  • Ana Carolina Arisi – CAL/UFSC
08h30 – 09h30
AUDITÓRIO JURERÊ
PALESTRA 8
PRODUTOS ILEGAIS DE ORIGEM ANIMAL APREENDIDOS EM BAGAGENS DE VOOS INTERNACIONAIS.
ILEGAL PRODUCTS OF ANIMAL ORIGIN SEIZED IN BAGGAGE OF INTERNATIONAL FLIGHTS.
  • Cristiano Barros de Melo – UNB

Apresentadora:

  • Elane Schwinden Prudencio – CAL/UFSC
08h30 – 09h30
AUDITÓRIO JOAQUINA
PALESTRA 9
CONTROLE MICROBIOLÓGICO EM ALIMENTOS: INTERFACE ENTRE ACADEMIA E INDÚSTRIA.
MICROBIOLOGICAL CONTROL IN FOODS: INTERFACE BETWEEN ACADEMY AND INDUSTRY.
  • Eduardo Cesar Tondo - ICTA/UFRGS

Apresentadora:

  • Gláucia Maria Falcão de Aragão – EQA/UFSC
09h30 – 10h00
INTERVALO / VISITA MONITORADA AOS E-PÔSTERES
10h00 – 11h00
AUDITÓRIO SAMBAQUI 1
CONFERÊNCIA 7
DIREITOS HUMANOS E SEGURANÇA ALIMENTAR.
HUMAN RIGHTS AND FOOD SAFETY.
  • Walter Belik – Instituto de Economia/UNICAMP

Apresentador:

  • Jaylei Monteiro Gonçalves – LACEN-SC
10h00 – 11h00
AUDITÓRIO SAMBAQUI 3
CONFERÊNCIA 8
COMERCIO INTERNACIONAL E BARREIRAS SANITÁRIAS.
INTERNATIONAL TRADE AND SANITARY BARRIERS.
  • Pedro Henrique Rincon Amaral – Sec Comércio Exterior/Ministério da Economia

Apresentadora:

  • Deise Ap. Pinatti Marsiglia – IAL/SBAAL
10h00 – 11h00
AUDITÓRIO CACUPÉ
PALESTRA 10
INCERTEZA DE MEDIÇÃO EM ANÁLISES QUÍMICAS.
UNCERTAINTY OF MEASUREMENT IN CHEMICAL ANALYZES.
  • Luciano Molognoni – SLAV-SC/LANAGRO-RS/MAPA

Apresentadora:

  • Gisele Olivo – LACEN/SC
11h00 – 12h00
AUDITÓRIO SAMBAQUI 1
CONFERÊNCIA 9
VALIDAÇÃO DE PROCESSOS/FORMULAÇÕES PARA SEGUIR OS ASPECTOS REGULATÓRIOS DE SEGURANÇA ALIMENTAR.
VALIDATION OF PROCESSES / FORMULATIONS TO FOLLOW THE REGULATORY ASPECTS OF FOOD SAFETY.
  • Anna Claudia Simas Porto-Fett – USDA ARS

Apresentador:

  • Giustino Tribuzi – CAL/UFSCf
11h00 – 12h00
AUDITÓRIO SAMBAQUI 3
CONFERÊNCIA 10
AVANÇOS E ATIVIDADES DA RILAA: ESFORÇOS PARA FORTALECER LAÇOS ENTRE LABORATÓRIOS E PAÍSES DAS AMÉRICAS.
ADVANCES AND ACTIVITIES OF RILAA: EFFORTS TO STRENGTHEN TIES BETWEEN LABORATORIES AND COUNTRIES OF THE AMERICAS.
  • Margarita Corrales Moreno – OPAS/PANAFTOSA/RILAA

Apresentadora:

  • Deise Ap. Pinatti Marsiglia – IAL/SBAAL
11h00 – 12h00
AUDITÓRIO CACUPÉ
PALESTRA 11
INTERPRETAÇÃO DE CERTIFICADO DE CALIBRAÇÃO E DE QUALIFICAÇÃO TÉRMICA.
INTERPRETATION OF CALIBRATION CERTIFICATE AND THERMAL QUALIFICATION.
  • Thiago Linhares Fernandes - Fundação CERTI

Apresentador:

  • Pedro Ivo Pinheiro Fuchs – LACEN/SC
10h00 – 12h00
AUDITÓRIO JURERÊ
MESA-REDONDA 5
VETORES E INSETOS DE IMPORTÂNCIA NA CADEIA PRODUTIVA DE ALIMENTOS.
IMPORTANT VECTORS AND INSECTS IN THE FOOD PRODUCTION CHAIN.

Moderadora:

  • Maria Aparecida Moraes Marciano – IAL/SP

Pragas urbanas.
Marcos Roberto Potenza – Instituto Biológico/APTA/SP

Pragas de campo e armazenamento.
Maria Cristina Zborowski de Paula – UniFIL/PR

Danos em embalagens causados por insetos.
Gina Maria Cardoso – ITAL/SP

10h00 – 12h00
AUDITÓRIO JOAQUINA
MESA-REDONDA 6
RESÍDUOS E CONTAMINANTES QUÍMICOS EM ALIMENTOS: ANÁLISE, REGULAMENTAÇÃO E MONITORAMENTO.
RESIDUES AND CHEMICAL CONTAMINANTS IN FOODS: ANALYSIS, REGULATION AND MONITORING.

Moderadora:

  • Janete Alaburda – IAL/SP

Análise de elementos traços.
Silvana do Couto Jacob – INCQS/MS

Micotoxinas na produção animal e segurança de alimentos.
Andrezza Maria Fernandes - FZEA/USP

Programa de monitoramento do MAPA – PNMRC (vegetal e animal)
Rodrigo Barcellos Hoff – SLAV-SC/LANAGRO-RS/MAPA

12h00 – 14h00
ALMOÇO
12h30 – 13h30
AUDITÓRIO SAMBAQUI 1
SIMPÓSIO SATÉLITE 2
EVOLUÇÃO DE MÉTODOS DE DETECÇÃO DE PATÓGENOS.
  • Maria Teresa Destro – bioMérieux Brasil
12h00 – 14h00
VISITA MONITORADA AOS E-PÔSTERES
14h00 – 15h00
AUDITÓRIO CACUPÉ
PALESTRA 12
CONTRIBUIÇÕES DA ANÁLISE SENSORIAL NA AVALIAÇÃO DA QUALIDADE DOS ALIMENTOS.
CONTRIBUTIONS OF SENSORY ANALYSIS IN THE EVALUATION OF FOOD QUALITY.
  • Gastón Ares Devincenzi – Universidade de la República do Uruguai

Apresentado:

  • Lucia de Fátima Henriques Lourenço – FEA/UFPA
14h00 – 15h00
AUDITÓRIO CACUPÉ
PALESTRA 13
ANÁLISE DE MICOTOXINAS EM GRÃOS POR MÉTODOS RÁPIDOS: ESTRATÉGIAS DE CONTROLE NO CAMPO E UNIDADES ARMAZENADORAS.
ANALYSIS OF MYCOTOXINS IN GRAINS BY QUICK METHODS: FIELD CONTROL STRATEGIES AND STORAGE UNITS.
  • Vildes Maria Scussel – CAL/UFSC

Apresentadora:

  • Rosana Gomes Ferreira – INCQS/FIOCRUZ
14h00 – 16h00
AUDITÓRIO SAMBAQUI 1
MESA-REDONDA 7
DESAFIOS E PERSPECTIVAS DE MERCADOS COMUNS.
CHALLENGES AND PROSPECTS OF COMMON MARKETS.

Moderadora:

  • Ana Maria Giandon - AMGFoods

MERCOSUL
Rogério Luiz Ferreira – AINTE/ANVISA

Comunidade Européia
Andrea Germini – EFSA

Prospecção de mercado internacional: Uma abordagem da indústria.
Cléber Z. Sabonaro - ABIA

14h00 – 16h00
AUDITÓRIO SAMBAQUI 3
MESA-REDONDA 8
CADEIA PRODUTIVA DE MOLUSCOS BIVALVES: QUALIDADE E SEGURANÇA ALIMENTAR.
PRODUCTION CHAIN OF BIVALVE MOLLUSCS: FOOD QUALITY AND SAFETY.

Moderadora:

  • Cleide Rosana Werneck Vieira - UFSC

Ações de controle higiênico sanitário.
Robson Ventura de Souza – CEDAP/EPAGRI-SC

Qualidade Microbiológica.
Marília Miotto – UFSC

Algas nocivas e ficotoxinas.
Maria Cecilia Miotto - Uniasselvi/SC

Novas tecnologias na cadeia de produção. Giustino Tribuzi – UFSC

14h00 – 16h00
AUDITÓRIO JURERÊ
MESA-REDONDA 9
CADEIA PRODUTIVA DE ALIMENTOS DE ORIGEM ANIMAL E SEGURANÇA ALIMENTAR.
PRODUCTIVE CHAIN OF FOODS OF ANIMAL ORIGIN AND FOOD SAFETY.

Moderador:

  • Heitor Daguer – LANAGRO/RS – SLAV São José/SC

Melhoria da qualidade na cadeia de produção de aves e suínos.
Sabrina Castillho Duarte - EMBRAPA Suínos e Aves - Concórdia/SC

Produção e melhoria da qualidade da carne bovina.
Gelson Luís Dias Feijó - EMBRAPA Gado de Corte - Campo Grande/MS

Produção e melhoria da qualidade do leite.
André Thaler Neto – CBQL (UDESC-Lages/SC)

14h00 – 16h00
AUDITÓRIO JOAQUINA
MESA-REDONDA 10
QUALIDADE E BENEFÍCIOS DOS ALIMENTOS INTEGRAIS.
QUALITY AND BENEFITS OF INTEGRAL FOODS.

Moderadora:

  • Patricia Thara – LACEN/SC

Benefícios e qualidade dos alimentos integrais.
A definir

Desenvolvimento de produtos integrais.
Maria Teresa Pedrosa Silva Clerici – FEA/UNICAMP

Tendências regulatórias.
Ângela Karinne Fagundes de Castro – GGALI/ANVISA

16h00 – 16h30
COFFEE BREAK
16h00 – 16h30
CAFÉ COM CIÊNCIA
Bate papo com especialistas - ESPAÇO 1

Especialista:

  • Gastón Ares Devincenzi – Universidade de la República do Uruguai

Assunto:

INFORMAÇÃO NUTRICIONAL E O COMPORTAMENTO DO CONSUMIDOR.
NUTRITIONAL INFORMATION AND CONSUMER BEHAVIOR.
16h00 – 16h30
CAFÉ COM CIÊNCIA
Bate papo com especialistas - ESPAÇO 2

Especialista:

  • Eduardo Cesar Tondo – ICTA/UFRGS

Assunto:

MICROBIOLOGIA NA ALTA GASTRONOMIA
MICROBIOLOGY IN HIGH GASTRONOMY
16h00 – 16h30
CAFÉ COM CIÊNCIA
Bate papo com especialistas - ESPAÇO 3

Especialista:

  • Salina Parveen – UMES/USA

Assunto:

Possibilidades de colaboração entre o Brasil e EUA sobre segurança de alimentos e qualidade da água.
DISCUSSING NETWORKING BETWEEN BRAZIL AND USA REGARDING FOOD SAFETY AND WATER QUALITY.
16h30 – 17h30
AUDITÓRIO SAMBAQUI 1
DISCUSSÃO TEMÁTICA 7
ÁREAS TEMÁTICAS: Físico-química – Trabalhos: FQ 56 a 100
Aditivos – Trabalhos ADT 1 a 7

Coordenador:

  • Robson Luiz – INCQS/RJ

Coordenador-relator:

  • Leonardo Coutada – INCQS/RJ
16h30 – 17h30
AUDITÓRIO SAMBAQUI 3
DISCUSSÃO TEMÁTICA 8
ÁREAS TEMÁTICAS: Microbiologia - Trabalhos: MB 68 a 125
Biologia Molecular / Imunologia - BIO-MOL/IMU 01 a 07

Coordenadora:

  • Maria Regina Branquinho – INCQS/RJ

Coordenadora-relatora:

  • Renata Trotta Barroso Ferreira – INCQS/RJ
16h30 – 17h30
AUDITÓRIO JURERÊ
DISCUSSÃO TEMÁTICA 9
ÁREA TEMÁTICA: Análise Sensorial - Trabalhos: AS 01 a 58

Coordenadora:

  • Juliana Machado – INCQS/RJ

Coordenador-relator:

  • a definir
16h30 – 17h30
AUDITÓRIO JOAQUINA
DISCUSSÃO TEMÁTICA 10
ÁREA TEMÁTICA: Tecnologia - Trabalhos: TEC 01 a 52

Coordenadora:

  • a definir

Coordenador-relator:

  • a definir
16h30 – 17h30
SALA CACUPÉ
DISCUSSÃO TEMÁTICA 11
ÁREA TEMÁTICA: Rotulagem - Trabalhos: ROT 01 a 36

Coordenadora:

  • Rosana Santos – INCQS/RJ

Coordenadora-relatora:

  • Rosana Gomes Ferreira – INCQS/RJ
16h30 – 17h30
SALA TAPERA
DISCUSSÃO TEMÁTICA 12
ÁREA TEMÁTICA: Gestão da Qualidade / Biossegurança - Trabalhos: QUA-BIO 01 a 17

Coordenadora:

  • Lúcia Bastos – INCQS/RJ

Coordenadora-relatora:

  • Angélica Castanheira – INCQS/RJ
19h30 – 23h30
FESTA DE CONFRATERNIZAÇÃO POR ADESÃO – “ALEMANHA É NOSSA INSPIRAÇÃO”
29 DE MAIO DE 2019 – QUARTA-FEIRA
08h00 – 09h00
AUDITÓRIO JURERÊ
PALESTRA 14
AÇÕES DO MINISTÉRIO PÚBLICO NA PREVENÇÃO E PROTEÇÃO DO CONSUMIDOR.
ACTIONS OF THE PUBLIC MINISTRY IN THE PREVENTION AND PROTECTION TO CONSUMER.
  • Thiago dos Reis – Centro de Apoio Operacional do Consumidor – MP-SC

Apresentadora:

  • Csele Vand Sand – VISA/SC
09h00 – 10h00
AUDITÓRIO JURERÊ
PALESTRA 15
OCORRÊNCIA DE TRYPANOSOMA CRUZI NO AÇAÍ: PROBLEMA RECORRENTE.
OCCURRENCE OF TRYPANOSOMA CRUZI AT THE AÇAÍ: RECURRING PROBLEM.
  • Renata Trotta Barroso Ferreira – INCQS/FIOCRUZ

Apresentador:

  • Rozicléa Refosco - LACEN/SC
08h00 – 10h00
AUDITÓRIO SAMBAQUI 1
MESA-REDONDA 11
PADRÕES MICROBIOLÓGICOS DE ALIMENTOS: REVISÃO RDC Nº 12/2001.
MICROBIOLOGICAL STANDARDS OF FOODS: REVISION RDC Nº 12/2001.

Moderador:

  • Ricardo Dias – IOM/FUNED/MG

Critérios para os padrões propostos nas consultas públicas nº 541 e 542/2018.
Mariza Landgraf - FCF/USP

Plano de amostragem
Eduardo Cesar Tondo - ICTA/UFRGS

Análise crítica sobre a aplicação da nova regulamentação.
Eneo Alves da Silva Junior – CDL Central de Diagnósticos Laboratoriais

08h00 – 10h00
AUDITÓRIO SAMBAQUI 3
MESA-REDONDA 12
SUPLEMENTOS ALIMENTARES: REGULAMENTAÇÃO INÉDITA NO BRASIL PROMOVERÁ A SEGURANÇA DOS PRODUTOS COMERCIALIZADOS?
FOOD SUPPLEMENTS: INEDE REGULATION IN BRAZIL WILL PROMOTE SAFETY OF MARKETED PRODUCTS?

Moderadora:

  • Valéria Regina Martins Vieira - IOM/FUNED/MG

Legislação e prazo para adequação.
Ângela Karinne Fagundes de Castro – GGALI/ANVISA

Panorama dos produtos avaliados pelo Laboratório de Saúde Pública.
Lucile Tiemi Abe Matsumoto – CALI/IAL/SP

Análise do impacto regulatório.
Ana Maria Giandon – AMG Foods Regulatory Affairs

10h00 – 18h00
PROGRAMAÇÃO CULTURAL
30 DE MAIO DE 2019 – QUINTA-FEIRA
08h30 – 09h30
AUDITÓRIO SAMBAQUI 1
CONFERÊNCIA 11
PATÓGENOS NA CADEIA DE PRODUÇÃO DE ALIMENTOS: FOCO EM FRUTOS DO MAR E AVES.
FOODBORNE PATHOGENS IN FOOD CHAIN: FOCUS ON SEAFOOD AND POULTRY.
  • Salina Parveen – University of Maryland – Eastern Shore /USA

Apresentadora:

  • Marília Miotto - UFSC
08h30 – 09h30
AUDITÓRIO SAMBAQUI 3
CONFERÊNCIA 12
DEFESA DOS ALIMENTOS
FOOD DEFENSE.
  • Profa. Marta Mitsui Kushida – ZEA/FZEA/USP

Apresentadora:

  • Silvia Reis Lopes – INCQS/FIOCRUZ
08h30 – 09h30
AUDITÓRIO JURERÊ
PALESTRA 16
DICAS PARA ELABORAÇÃO DE PROJETOS E TRABALHOS CIENTÍFICOS.
TIPS FOR PREPARING PROJECTS AND SCIENTIFIC WORKS.
  • Ricardo Dias – IOM/FUNED/MG

Apresentadora:

  • Vívian Maria Burin – CAL/UFSC
08h30 – 09h30
AUDITÓRIO JOAQUINA
PALESTRA 17
Avaliação de desempenho de métodos microbiológicos.
  • Dirce Mithico Yamaoka Yano – Avaliadora INMETRO

Apresentadora:

  • Karina Scarduelli Luciano – LACEN/SC
09h30 – 10h00
Coffee
09h30 – 10h00
CAFÉ COM CIÊNCIA
Bate papo com especialistas – ESPAÇO 1

Especialista:

  • Ana Claudia Simas Porto-Fett – USDA

Assunto:

USO DA CIÊNCIA COMBINADO COM MÍDIA SOCIAL VISANDO EDUCAR O JOVEM PARA O CONSUMO DOS ALIMENTOS
USE OF SCIENCE COMBINED WITH SOCIAL MEDIA IN ORDER TO EDUCATE YOUNG PEOPLE FOR FOOD CONSUMPTION
09h30 – 10h00
CAFÉ COM CIÊNCIA
Bate papo com especialistas – ESPAÇO 2

Especialistas:

  • Rejane Alves – SVS/MS
  • Luiza Moritz Age Tokarewicz – VISA Municipal Florianópolis/SC

Assunto:

O QUE FAZER EM UMA INVESTIGAÇÃO DE SURTO?
WHAT TO DO IN OUTBREAK INVESTIGATION?
09h30 – 10h00
CAFÉ COM CIÊNCIA
Bate papo com especialistas – ESPAÇO 3

Especialista:

  • Alexandre Januário da Silva – FDA/USA

Assunto:

ATUAÇÃO DO FDA NO CONTROLE DE QUALIDADE E SEGURANÇA DOS ALIMENTOS.
FDA ACTION IN FOOD SAFETY AND QUALITY CONTROL.
10h00 – 11h00
AUDITÓRIO SAMBAQUI 3
PALESTRA 18
FRAUDES E DESAFIOS NA FISCALIZAÇÃO DE AZEITE DE OLIVA E ÓLEOS COMPOSTOS.
FRAUDS AND CHALLENGES IN THE SUPERVISION OF OLIVE OIL AND COMPOUND OILS.
  • Sabria Aued Pimentel – IAL/SP

Apresentador:

  • Itaciara Larroza Nunes – CAL/UFSC
10h00 – 11h00
AUDITÓRIO JOAQUINA
PALESTRA 19
CADEIA DE PRODUÇÃO DE ALIMENTOS E INDICAÇÃO GEOGRÁFICA: ESTRATÉGIA DE VALORIZAÇÃO DE PRODUTOS, PESSOAS E TERRITÓRIOS.
FOOD PRODUCTION CHAIN AND GEOGRAPHICAL INDICATION: STRATEGY FOR VALUATION OF PRODUCTS, PEOPLE AND TERRITORIES.
  • José Carlos Ramos - Consultor

Apresentador:

  • Marcio Pacheco de Andrade – LACEN/SC
11h00 – 12h00
AUDITÓRIO SAMBAQUI 3
PALESTRA 20
IMPORTÂNCIA DA ANÁLISE HISTOLÓGICA NA DETECÇÃO DE FRAUDE NOS ALIMENTOS.
IMPORTANCE OF HISTOLOGICAL ANALYSIS IN THE DETECTION OF FRAUD IN FOODS.
  • Virginia Del Carmen Valenzuela – IOM/FUNED/MG

Apresentadora:

  • Maria Goreth Pinheiro Chaves – LACEN/SC
11h00 – 12h00
AUDITÓRIO JOAQUINA
PALESTRA 21
CENÁRIO DA CONTAMINAÇÃO DOS ALIMENTOS POR HIDROCARBONETOS POLICÍCLICOS AROMÁTICOS (HPAs).
SCENARIO OF FOOD CONTAMINATION BY AROMATIC POLYCYCLIC HYDROCARBONS (APHs).
  • Simone Alves da Silva – IAL/SP

Apresentadora:

  • Marilde Bordgnon - UFSC
10h00 – 12h00
AUDITÓRIO SAMBAQUI 1
MESA-REDONDA 13
RESISTÊNCIA A ANTIMICROBIANOS.
RESISTANCE TO ANTIMICROBIALS.

Moderadora:

  • Marília Miotto - UFSC

Panorama mundial e implicações para a saúde pública.
Simone Moraes Raszl – PANAFTOSA-OPAS/OMS)

Genes de Resistencia a antimicrobianos em produtos de origem animal.
Luis Augusto Nero – UFV/MG

Monitoramento da resistência antimicrobiana em enteropatogenos ocorrentes na cadeia alimentar.
Dália dos Prazeres Rodrigues – IOC/FIOCRUZ/RJ

10h00 – 12h00
AUDITÓRIO JURERÊ
MESA-REDONDA 14
FORMAÇÃO E CAPACITAÇÃO DE PROFISSIONAIS NA ÁREA DE ALIMENTOS.
TRAINING OF PROFESSIONALS IN THE FOOD AREA.

Moderadora:

  • Deise Ap. Pinatti Marsiglia – SBAAL/IAL/SP

Pós-graduação em Vigilância Sanitária de Alimentos.
Silvana do Couto Jacob – INCQS/FIOCRUZ

Aprimoramento de profissionais para o SUS na área de alimentos.
Representante da Comissão de Ensino do Instituto Adolfo Lutz

Cursos profissionalizantes.
Josiane Betat da Silva – ENAI-Chapecó/SC

12h00 – 14h00
ALMOÇO
12h00 – 14h00
VISITA MONITORADA AOS E-POSTERES
14h00 – 15h00
AUDITÓRIO JURERÊ
PALESTRA 22
PANORAMA NACIONAL DA REGULAMENTAÇÃO DE QUEIJOS ARTESANAIS NO BRASIL.
NATIONAL PANORAMA OF ARTISAN CHEESE REGULATION IN BRAZIL.
  • Michelle de Medeiros Carvalho – Doutoranda UFSC

Apresentador:

  • Gilberto Alves – LACEN/SC
14h00 – 15h00
AUDITÓRIO JOAQUINA
DISCUSSÃO TEMÁTICA 13
ÁREA TEMÁTICA: Físico-química - Trabalhos: FQ 101 a 149

Coordenador:

Coordenador-relator:

14h00 – 15h00
SALA CACUPÉ
DISCUSSÃO TEMÁTICA 14
ÁREA TEMÁTICA: Tecnologia - Trabalhos: TEC 53 a 94

Coordenador:

Coordenador-relator:

15h00 – 16h00
AUDITÓRIO JURERÊ
PALESTRA 23
AVALIAÇÃO DE RISCO NA CADEIA PRODUTIVA DE QUEIJOS ARTESANAIS.
EVALUATION OF RISK IN THE PRODUCTION CHAIN OF ARTISAN CHEESES.
  • Juliano De Dea Lindner - CAL/UFSC

Apresentador:

  • Gilberto Alves – LACEN/SC
14h00 – 16h00
AUDITÓRIO SAMBAQUI 1
MESA-REDONDA 15
ALERGÊNICOS E INTOLERÂNCIAS ALIMENTARES.
ALLERGEN AND FOOD INTOLERANCES.

Moderadora:

  • Denise Hage Russo – IAL/SP

Participação social e o direito à informação.
Danila Blanco de Carvalho – Responsável Técnica Projeto Bem Vindo Alérgico

Regulamentação, fiscalização e controle
Deise Ap. Pinatti Marsiglia – SBAAL-IAL/SP

Definição do método adequado para análise de alimentos.
Cristina D’Aiutolo – R-Biopharm LatinoAmérica/Argentina

14h00 – 16h00
AUDITÓRIO SAMBAQUI 1
MESA-REDONDA 16
ROTULAGEM NUTRICIONAL FRONTAL.
FRONT NUTRITIONAL LABELING.

Moderadora:

  • Roberta Juliano Ramos – Centro Universitário Estácio de Sá / SC

Estudos e experiência do Uruguai.
Gastón Ares Devincenzi – Universidade de la República do Uruguai

Desafios e estratégias na comunicação para o consumidor.
Maria Thereza Bonilha Dubugras – Instituto de Saúde/SES-SP

Abordagem da indústria.
Érika Nunes Sene - ABIA

16h00 - 17h30
Sessão de Encerramento e Premiação de Trabalhos
17h30
Happy Hour de Encerramento

AVALIADORES DOS TRABALHOS CIENTÍFICOS



Adriana Palma - IAL
Amanda Bagolin do Nascimento – CAL/UFSC
Ana Carolina de Oliveira Costa – CAL/UFSC
Ana Carolina Fernandes – CAL/UFSC
Ana Carolina Maisonnave Arisi – CAL/UFSC
Ana Maria Rauen de Oliveira – CCQA/ITAL
Ana Paula Gines Geraldo – CAL/UFSC
André Victor Sartori – INCQS/FIOCRUZ
Andréia Cirolini - UFSM
Brunna Boaventura – NTR/UFSC
Bruno Augusto Mattar Carciofi - EQA/UFSC
Carla Oliveira Rosas - INCQS/FIOCRUZ
Carlise Beddin Fritzen Freire - UFSC
Carmem Silvia Kira - IAL
Carolina Krebs de Souza – Universidade Regional de Blumenau - FURB
Cecília Geraldes Martins - IAL
Cesar Damian - CAL/UFSC
Clarissa Barretta – CAL/UFSC
Consuelo Lucia Sousa de Lima – FEA/UFPA
Cristhiane Stecanella de Oliveira Cattani – CAL/UFSC
Cristiane Bonaldi Cano Sanchez - IAL
Deise Ap. Pinatti Marsiglia - IAL
Deise Helena Baggio Ribeiro - CAL/UFSC
Deise Juliana Kolling – LACEN/SC
Denise Hage Russo - IAL
Elaine Cristina de Mattos - IAL
Elane Schwinden Prudencio – CAL/UFSC
Gabriel Bonetto Bampi – Universidade Do Contestado
Gina Maria Bueno Quirino Cardozo - ITAL
Giniani Carla Dors – UFPel
Gisele Olivo – LACEN/SC
Giustino Tribuzi - UFSC
Gláucia Maria Falcão de Aragão – EQA/UFSC
Isabela Maia Toaldo – CAL/UFSC
Itaciara Larroza Nunes – CAL/UFSC
Jaqueline Oliveira de Moraes – EQA/UFSC
Janete Alaburda - IAL
Jaylei Monteiro Gonçalves – LACEN/SC
Jéssica Kayamori Lopes – PUC/PR
Jucieli Weber - UFFS
Juliane Seleme Brehmer – Universidade de Contestado
Juliano De Dea Lindner - CAL/UFSC
Katherine Helena Oliveira de Matos - SENAI
Katia Maria Vieira Bittencourt Cipolli - ITAL
Katiane Jesus Rios – LACEN/AL
Luana Gimenez Lopes Budeanu- CVS/SP
Lucia de Fátima Henriques Lourenço – FEA/UFPA
Lucile Tieme Abe Matsumoto - IAL
Magda Aita Monego - UFMS
Marcia Bittar Atui - IAL
Márcia Dimov Nogueira - IAL
MARGARITA CORRALES MORENO - UFSC
Maria Aparecida Moraes Marciano - IAL
Maria Helena Wohlers Morelli Cardoso - INCQS
Maria Luiza Barbosa - IAL
Maria Manuela Camino Feltes – CAL/UFSC
Maria Regina Branquinho – INCQS/FIOCRUZ
Mariana Wrublevski de Carvalho – Universidade do Contestado
Marília Miotto – CAL/UFSC
Mário Tavares - IAL
Maristela Satou Martins - IAL
Melquieges Souza de Medeiros – LACEN/RN
Milene Marquezi - IFSC
Miyoko Jakabi - IAL
Mônica Paul Freitas – Universidade do Contestado
Neila Sílvia Pereira dos Santos Richards - UFSM
Neusa Ribeiro – LACEN-SC
Pablo Teixeira da Silva - UFSM
Pedro Ivo Pinheiro Fuchs – LACEN-SC
Regina Coeli de Oliveira Torres – LACEN-SC
Renata Trotta Barroso Ferreira – INCQS/FIOCRUZ
Ricardo Souza Dias - IOM/FUNED
Roberta Juliano Ramos – Estácio De Sa
Rosane Gomes Alves Lopes – INCQS/FIOCRUZ
Rozicléa Refosco – LACEN/SC
Sabria Aued Pimentel - IAL
Sabrina de Bona Sartor – Centro Universitario FACVEST
Sabrina Matos de Carvalho – LACEN/SC
Sebastião Ferreira Palmeira Júnior – LACEN/AL
Silvia Maria dos Reis Lopes – INCQS/FIOCRUZ
Simone Moraes Raszl – OPAS/OMS
Stefany Grützmann Arcari - IFSC
Sueli Regina Baggio - ITAL
Thais Hernandes - UFMT
Valéria Maria Limberger Bayer - UFSM
Vildes Maria Scussel – CAL/UFSC
Vivian Feddern - EMBRAPA/CONCORDIA
Vívian Maria Burin – CAL/UFSC
Viviane de Paula Costa Franco - IAL