Programação Teste o time de profissionais completo

19:30 - 21:30 ABERTURA OFICIAL: SESSÃO SOLENE
08:30 - 17:30 CURSO 1: DESAFIOS METODOLÓGICOS: REQUISITOS DA NOVA REGULAMENTAÇÃO (REVISÃO DA RDC Nº 12/2001) SOBRE PADRÕES MICROBIOLÓGICOS PARA ALIMENTOS.
08:30-17:30 Docente - ALCINA MARIA LISERRE - IAL - SP
08:30-17:30 Docente - MARCELO LUIZ LIMA BRANDÃO - INCQS/FIOCRUZ - RJ
08:30-17:30 Docente - RICARDO SOUZA DIAS - FUNED - MG
08:30-17:30 Docente - MARIA TERESA DESTRO - bioMérieux Brasil - SP
08:30-17:30 Docente - PATRICIA VINKSNAITIS - IDEXX Brasil - SP
08:30 - 17:30 CURSO 2: INTERPRETAÇÃO DE NOVAS REGULAMENTAÇÕES RELACIONADAS A ROTULAGEM E TENDÊNCIAS FUTURAS.
08:30-17:30 Docente - ANA MARIA GIANDON - AMG Foods - SP
08:30-17:30 Docente - KATIANE JESUS RIOS - LACEN - AL
08:30-17:30 Docente - VIVIANE DE PAULA ACOSTA IGLESIA - IAL - SP
08:30-17:30 Docente - ANTÔNIA MARIA DE AQUINO - GGALI/ANVISA - DF
08:30 - 17:30 CURSO 3: UTILIZAÇÃO DE QUECHERS NO PREPARO DE AMOSTRAS PARA ANÁLISE DE ALIMENTOS.
08:30-17:30 Docente - RENATO ZANELLA - LARP/UFSM - RS
08:30-17:30 Docente - OSMAR DAMIAN PRESTES - LARP/UFSM - RS
08:30 - 17:30 CURSO 4: A NOVA NORMA ABNT NBR ISO/IEC 17025: 2017.
08:30-17:30 Docente - ELZA SCHWARZ GASTALDO BADOLATO - Auditora do INMETRO - SP
08:30 - 17:30 CURSO 5: CURSO BÁSICO DE SEQUENCIAMENTO E ANÁLISES FILOGENÉTICAS.
08:30-17:30 Docente - ANTÔNIO AUGUSTO FONSECA JÚNIOR - LANAGRO/MAPA - MG
08:30 - 17:30 CURSO 6: MATÉRIAS ESTRANHAS EM ALIMENTOS: INTERPRETAÇÃO E APLICAÇÃO DA RDC Nº 14/2014.
08:30-17:30 Docente - MARIA APARECIDA MORAES MARCIANO - IAL - SP
08:30-08:30 Docente - MARCOS ROBERTO POTENZA - Instituto Biológico/APTA - SP
08:30-08:30 Docente - ALEXANDRE J. DA SILVA - FDA - ESTADOS UNIDOS DA AMERICA
08:30-08:30 Docente - ELAINE CRISTINA DE MATTOS - IAL - SP
08:30-08:30 Docente - DEISE APARECIDA PINATTI MARSIGLIA - IAL - SP
08:30 - 17:30 CURSO 7: PROCEDIMENTOS E REQUISITOS PARA A GARANTIA DA QUALIDADE E SEGURANÇA DOS ALIMENTOS CONSUMIDOS PELA POPULAÇÃO.
08:30-17:30 Docente - MARIA CECÍLIA MARTINS BRITO - VISA - GO
08:30-17:30 Docente - REJANE MARIA DE SOUZA ALVES - Consultora da OPAS e SVS/MS - DF
08:30-17:30 Docente - LUANA GIMENEZ LOPES BUDEANU - CVS - SP
08:30 - 09:30 CONFERÊNCIA 1: IMPACTO DA COMPOSIÇÃO DOS ALIMENTOS NA MODULAÇÃO INTESTINAL.
08:30-09:30 Palestrante - MURILO ANDERSON PEREIRA - Nutricionista - DF
09:30 - 10:00 INTERVALO: VISITA MONITORADA AOS E-PÔSTERES
10:00 - 11:00 CONFERÊNCIA 3: NOVAS TENDÊNCIAS DE PATÓGENOS EMERGENTES E ANTIGOS EM SURTOS GLOBAIS DE ORIGEM ALIMENTAR.
10:00-11:00 Palestrante - ALEXANDRE J. DA SILVA - FDA - ESTADOS UNIDOS DA AMERICA
11:00 - 12:00 PALESTRA 2: MÉTODOS MOLECULARES PARA QUANTIFICAÇÃO DE CÉLULAS VIÁVEIS DE BACTÉRIAS EM ALIMENTOS.
11:00-12:00 Palestrante - ANA CAROLINA MAISONNAVE ARISI - CCA/UFSC - SC
12:00 - 14:00 INTERVALO: ALMOÇO
12:30 - 13:30 SIMPÓSIO SATÉLITE: OPERACIONALIZANDO A INTEGRAÇÃO DA VISA NA VIGILÂNCIA EM SAÚDE.
12:30-13:30 Palestrante - MARIA CECÍLIA MARTINS BRITO - VISA - GO
14:00 - 16:00 MESA-REDONDA 3: ALIMENTOS ORGÂNICOS: GARANTIA DE SEGURANÇA NO CONSUMO?
14:00-14:30 Produção orgânica: perspectivas e desafios.
14:30-15:00 Proteção do consumidor.
Palestrante - GREICIA MALHEIROS DA ROSA SOUZA - Centro de Defesa do Consumidor/MP - SC
15:00-15:30 Certificação.
Palestrante - LUIZA MARTINS REGUSE - Ecocert Brasil - SC
15:30-16:00 Discussão.
16:00 - 16:30 INTERVALO: COFFEE BREAK / CAFÉ COM CIÊNCIA
16:30 - 17:30 DISCUSSÃO TEMÁTICA 1: DEBATE DOS TRABALHOS APRESENTADOS NA FORMA DE E.PÔSTER / POR ÁREA DE CONCENTRAÇÃO.
08:30 - 09:30 CONFERÊNCIA 2: SAÚDE ÚNICA
08:30-09:30 Palestrante - REJANE MARIA DE SOUZA ALVES - Consultora da OPAS e SVS/MS - DF
09:30 - 10:00 INTERVALO: VISITA MONITORADA AOS E-PÔSTERES
10:00 - 11:00 CONFERÊNCIA 4: GESTÃO DO RISCO E A PERCEPÇÃO DO CONSUMIDOR.
10:00-11:00 Palestrante - MARIA THEREZA BONILHA DUBUGRAS - Instituto de Saúde/SES - SP
11:00 - 12:00 PALESTRA 3: PANORAMA DA CONTAMINAÇÃO DE ALIMENTOS POR RESÍDUOS DE AGROTÓXICOS E MEDICAMENTOS VETERINÁRIOS.
11:00-12:00 Palestrante - RENATO ZANELLA - LARP/UFSM - RS
12:00 - 14:00 INTERVALO: ALMOÇO
14:00 - 16:00 MESA-REDONDA 4: PESQUISA DE PARASITOS EM ÁGUA E ALIMENTOS.
14:00-14:30 Parasitoses de importância à saúde.
Palestrante - ALEXANDRE J. DA SILVA - FDA - ESTADOS UNIDOS DA AMERICA
14:30-15:00 Desafios na detecção de helmintos e protozoários.
Palestrante - MARIA APARECIDA MORAES MARCIANO - IAL - SP
15:00-15:30 Parasitos em pescado.
15:30-16:00 Discussão.
16:00 - 16:30 INTERVALO: COFFEE BREAK / CAFÉ COM CIÊNCIA
16:30 - 17:30 DISCUSSÃO TEMÁTICA 2: DEBATE DOS TRABALHOS APRESENTADOS NA FORMA DE E.PÔSTER / POR ÁREA DE CONCENTRAÇÃO.
10:00 - 12:00 MESA-REDONDA 1: RASTREABILIDADE NA CADEIA PRODUTIVA: FERRAMENTA PARA A SEGURANÇA ALIMENTAR.
10:00-10:30 Rastreabilidade para fins de monitoramento e controle de resíduos de agrotóxicos.
Palestrante - CARLOS ALEXANDRE OLIVEIRA GOMES - GGTOX/ANVISA - DF
10:30-11:00 Panorama nacional dos programas de rastreabilidade de alimentos.
11:00-11:30 Experiência do Estado de SC na rastreabilidade de alimentos de origem vegetal.
11:30-12:00 Discussão.
12:00 - 14:00 INTERVALO: ALMOÇO
14:00 - 15:00 PALESTRA 5: MICROBIOLOGIA PREDITIVA E AVALIAÇÃO DE RISCO NA CADEIA PRODUTIVA DE ALIMENTOS.
14:00-15:00 Palestrante - ANDERSON DE SOUZA SANT'ANA - FEA/UNICAMP - SP
15:00 - 16:00 PALESTRA 7: IMPORTÂNCIA DOS FUNGOS À SAÚDE HUMANA E VIDA ÚTIL DOS ALIMENTOS.
15:00-16:00 Palestrante - MARTA HIROMI TANIWAKI - CCQA/ITAL - SP
16:00 - 16:30 INTERVALO: COFFEE BREAK / CAFÉ COM CIÊNCIA
16:30 - 17:30 DISCUSSÃO TEMÁTICA 3: DEBATE DOS TRABALHOS APRESENTADOS NA FORMA DE E.PÔSTER / POR ÁREA DE CONCENTRAÇÃO.
10:00 - 12:00 MESA-REDONDA 2: SEGURANÇA ALIMENTAR COMO POLÍTICA PÚBLICA: REDUÇÃO DOS TEORES DE AÇÚCAR, GORDURAS E SÓDIO NOS ALIMENTOS.
10:00-10:30 Política Nacional de Alimentação e Nutrição e a redução de nutrientes.
Palestrante - EDUARDO AUGUSTO FERNANDES NILSON - CGPAN/MS - DF
10:30-11:00 Consumo de alimentos processados e fatores de risco cardiometabólicos na população brasileira.
Palestrante - SYLVIA DO CARMO CASTRO FRANCESCHINI - UFV - MG
11:00-11:30 Desafios tecnológicos e sensoriais diante da política de redução de nutrientes.
11:30-12:00 Discussão.
12:00 - 14:00 INTERVALO: ALMOÇO
14:00 - 15:00 PALESTRA 6: DESENVOLVIMENTO DE MÉTODOS ANALÍTICOS APLICADOS A NOVOS INGREDIENTES E/OU ALIMENTOS.
14:00-15:00 Palestrante - HELENA TEIXEIRA GODOY - FEA/UNICAMP - SP
15:00 - 16:00 PALESTRA 8: EMBALAGENS ATIVAS: USO DE ÓLEOS ESSENCIAIS EM BIOFILME PARA EMBALAGENS DE ALIMENTOS.
15:00-16:00 Palestrante - CRISTINA GOMES DA SILVA - UFAM - AM
16:00 - 16:30 INTERVALO: COFFEE BREAK / CAFÉ COM CIÊNCIA
16:30 - 17:30 DISCUSSÃO TEMÁTICA 4: DEBATE DOS TRABALHOS APRESENTADOS NA FORMA DE E.PÔSTER / POR ÁREA DE CONCENTRAÇÃO.
10:00 - 11:00 PALESTRA 1: OCORRÊNCIA DE TRYPANOSOMA CRUZI NO AÇAÍ: PROBLEMA RECORRENTE.
10:00-11:00 Palestrante - RENATA TROTTA BARROSO FERREIRA - INCQS/FIOCRUZ - RJ
11:00 - 12:00 PALESTRA 4: VALIDAÇÃO DE MÉTODOS EM ANÁLISE MICROSCÓPICA.
16:30 - 17:30 DISCUSSÃO TEMÁTICA 5: DEBATE DOS TRABALHOS APRESENTADOS NA FORMA DE E.PÔSTER / POR ÁREA DE CONCENTRAÇÃO.
16:30 - 17:30 DISCUSSÃO TEMÁTICA 6: DEBATE DOS TRABALHOS APRESENTADOS NA FORMA DE E.PÔSTER / POR ÁREA DE CONCENTRAÇÃO.
16:00 - 16:30 CAFÉ COM CIÊNCIA: ANÁLISE DE CONSERVANTES EM PRODUTOS CÁRNEOS – MÉTODOS DE REFERÊNCIA E CONTROLE.
16:00-16:30 Palestrante - HEITOR DAGUER - LANAGRO/RS - SLAV São José - SC
16:00 - 16:30 CAFÉ COM CIÊNCIA: PROBLEMAS E SOLUÇÕES NO USO DE MÉTODOS MOLECULARES EM MICROBIOLOGIA.
16:00-16:30 Palestrante - ANTÔNIO AUGUSTO FONSECA JÚNIOR - LANAGRO/MAPA - MG
08:30 - 09:30 CONFERÊNCIA 5: SEGURANÇA ALIMENTAR NA COMUNIDADE EUROPEIA.
08:30-09:30 Palestrante - ANDREA GERMINI - EFSA - ITALIA
09:30 - 10:00 INTERVALO: VISITA MONITORADA AOS E-PÔSTERES
10:00 - 11:00 CONFERÊNCIA 7: DIREITOS HUMANOS E SEGURANÇA ALIMENTAR.
10:00-11:00 Palestrante - WALTER BELIK - Instituto de Economia/UNICAMP - SP
11:00 - 12:00 CONFERÊNCIA 9: VALIDAÇÃO DE PROCESSOS/FORMULAÇÕES PARA SEGUIR OS ASPECTOS REGULATÓRIOS DE SEGURANÇA ALIMENTAR.
11:00-12:00 Palestrante - ANNA CLAUDIA SIMAS PORTO-FETT - USDA ARS - ESTADOS UNIDOS DA AMERICA
12:00 - 14:00 INTERVALO: ALMOÇO
14:00 - 16:00 MESA-REDONDA 7: DESAFIOS E PERSPECTIVAS DE MERCADOS COMUNS.
14:00-14:20 MERCOSUL.
14:20-14:40 Comunidade Européia.
Palestrante - ANDREA GERMINI - EFSA - ITALIA
14:40-15:00 Outro país da América Latina.
15:00-15:20 Prospecção de mercado internacional: Uma abordagem da indústria.
15:20-16:00 Discussão.
16:00 - 16:30 INTERVALO: COFFEE BREAK / CAFÉ COM CIÊNCIA
16:30 - 17:30 DISCUSSÃO TEMÁTICA 7: DEBATE DOS TRABALHOS APRESENTADOS NA FORMA DE E.PÔSTER / POR ÁREA DE CONCENTRAÇÃO.
08:30 - 09:30 CONFERÊNCIA 6: A CIÊNCIA DOS ALIMENTOS E A ERA DAS ÔMICAS.
08:30-09:30 Palestrante - RODRIGO RAMOS CATHARINO - FCF/UNICAMP - SP
09:30 - 10:00 INTERVALO: VISITA MONITORADA AOS E-PÔSTERES
10:00 - 11:00 CONFERÊNCIA 8: COMÉRCIO INTERNACIONAL E BARREIRAS SANITÁRIAS.
11:00 - 12:00 CONFERÊNCIA 10: AVANÇOS E ATIVIDADES DA RILAA: ESFORÇOS PARA FORTALECER LAÇOS ENTRE LABORATÓRIOS E PAÍSES DAS AMÉRICAS.
11:00-12:00 Palestrante - MARGARITA CORRALES - OPAS/PANAFTOSA/RILAA - ESPANHA
12:00 - 14:00 INTERVALO: ALMOÇO
14:00 - 16:00 MESA-REDONDA 8: CADEIA PRODUTIVA DE MOLUSCOS BIVALVES: QUALIDADE E SEGURANÇA ALIMENTAR.
14:00-14:20 Ações de controle higiênico sanitário.
14:20-14:40 Qualidade Microbiológica.
Palestrante - MARÍLIA MIOTTO - CCA/UFSC - SC
14:40-15:00 Controle de qualidade.
Palestrante - MARIA CECÍLIA MIOTTO - UNIASSELVI - SC
15:00-15:20 Novas tecnologias na cadeia de produção.
Palestrante - GIUSTINO TRIBUZI - CAL/UFSC - SC
15:20-16:00 Discussão.
16:00 - 16:30 INTERVALO: COFFEE BREAK / CAFÉ COM CIÊNCIA
16:30 - 17:30 DISCUSSÃO TEMÁTICA 8: DEBATE DOS TRABALHOS APRESENTADOS NA FORMA DE E.PÔSTER / POR ÁREA DE CONCENTRAÇÃO.
08:30 - 09:30 PALESTRA 9: PRODUTOS ILEGAIS DE ORIGEM ANIMAL APREENDIDOS EM BAGAGENS DE VOOS INTERNACIONAIS.
08:30-09:30 Palestrante - CRISTIANO BARROS DE MELO - UNB - DF
09:30 - 10:00 INTERVALO: VISITA MONITORADA AOS E-PÔSTERES
10:00 - 12:00 MESA-REDONDA 5: VETORES E INSETOS DE IMPORTÂNCIA NA CADEIA PRODUTIVA DE ALIMENTOS.
10:00-10:30 Pragas urbanas.
Palestrante - MARCOS ROBERTO POTENZA - Instituto Biológico/APTA - SP
10:30-11:00 Pragas de campo e armazenamento.
- MARIA CRISTINA ZBOROWSKI DE PAULA - UniFIL - PR
11:00-11:30 Danos em embalagens causados por insetos.
Palestrante - GINA MARIA BUENO QUIRINO CARDOZO - ITAL - SP
11:30-12:00 Discussão.
12:00 - 14:00 INTERVALO: ALMOÇO
14:00 - 16:00 MESA-REDONDA 9: CADEIA PRODUTIVA DE ALIMENTOS DE ORIGEM ANIMAL E SEGURANÇA ALIMENTAR.
14:00-16:00 Moderador - HEITOR DAGUER - LANAGRO/RS - SLAV São José - SC
14:00-14:30 Melhoria da qualidade na cadeia de produção de aves e suínos.
14:30-15:00 Produção e melhoria da qualidade da carne bovina.
15:00-15:30 Produção e melhoria da qualidade do leite.
Palestrante - ANDRÉ THALER NETO - CBQL/UDESC - SC
15:30-16:00 Discussão.
16:00 - 16:30 INTERVALO: COFFEE BREAK / CAFÉ COM CIÊNCIA
16:30 - 17:30 DISCUSSÃO TEMÁTICA 9: DEBATE DOS TRABALHOS APRESENTADOS NA FORMA DE E.PÔSTER / POR ÁREA DE CONCENTRAÇÃO.
08:30 - 09:30 PALESTRA 10: CONTROLE MICROBIOLÓGICO EM ALIMENTOS: INTERFACE ENTRE ACADEMIA E INDÚSTRIA.
08:30-09:30 Palestrante - EDUARDO CÉSAR TONDO - UFRGS - RS
09:30 - 10:00 INTERVALO: VISITA MONITORADA AOS E-PÔSTERES
10:00 - 12:00 MESA-REDONDA 6: RESÍDUOS E CONTAMINANTES QUÍMICOS EM ALIMENTOS: ANÁLISE, REGULAMENTAÇÃO E MONITORAMENTO.
10:00-10:30 Análise de elementos traços.
10:30-11:00 Micotoxinas na produção animal e segurança de alimentos.
Palestrante - ANDREZZA MARIA FERNANDES - USP - SP
11:00-11:30 Programa de monitoramento do MAPA – PNMRC (vegetal e animal).
11:30-12:00 Discussão.
12:00 - 14:00 INTERVALO: ALMOÇO
14:00 - 16:00 MESA-REDONDA 10: QUALIDADE E BENEFÍCIOS DOS ALIMENTOS INTEGRAIS.
14:00-14:20 Benefícios e qualidade dos alimentos integrais.
14:20-14:40 Desenvolvimento de produtos integrais.
Palestrante - MARIA TERESA PEDROSA SILVA CLERICI - FEA/UNICAMP - SP
14:40-15:00 Tendências regulatórias.
Palestrante - ÂNGELA KARINNE FAGUNDES DE CASTRO - GGALI/ANVISA - DF
15:00-15:20 Clareza ou incerteza na informação para o consumidor?
15:20-16:00 Discussão.
16:00 - 16:30 INTERVALO: COFFEE BREAK / CAFÉ COM CIÊNCIA
16:30 - 17:30 DISCUSSÃO TEMÁTICA 10: DEBATE DOS TRABALHOS APRESENTADOS NA FORMA DE E.PÔSTER / POR ÁREA DE CONCENTRAÇÃO.
10:00 - 11:00 PALESTRA 11: INCERTEZA DE MEDIÇÃO EM ANÁLISES QUÍMICAS.
11:00 - 12:00 PALESTRA 12: INTERPRETAÇÃO DE CERTIFICADO DE CALIBRAÇÃO E DE QUALIFICAÇÃO TÉRMICA.
11:00-12:00 Palestrante - GILMAR GUALBERTO SOARES - Fundação CERTI - SC
12:00 - 14:00 INTERVALO: ALMOÇO
14:00 - 15:00 PALESTRA 13: CONTRIBUIÇÕES DA ANÁLISE SENSORIAL NA AVALIAÇÃO DA QUALIDADE DOS ALIMENTOS.
14:00-15:00 Palestrante - GASTÓN ARES - Universidad de la República - URUGUAI
15:00 - 16:00 PALESTRA 14: ANÁLISE DE MICOTOXINAS EM GRÃOS POR MÉTODOS RÁPIDOS: ESTRATÉGIAS DE CONTROLE NO CAMPO E UNIDADES ARMAZENADORAS.
15:00-16:00 Palestrante - VILDES MARIA SCUSSEL - CAL/UFSC - SC
16:00 - 16:30 INTERVALO: COFFEE BREAK / CAFÉ COM CIÊNCIA
16:30 - 17:30 DISCUSSÃO TEMÁTICA 11: DEBATE DOS TRABALHOS APRESENTADOS NA FORMA DE E.PÔSTER / POR ÁREA DE CONCENTRAÇÃO.
16:30 - 17:30 DISCUSSÃO TEMÁTICA 12: DEBATE DOS TRABALHOS APRESENTADOS NA FORMA DE E.PÔSTER / POR ÁREA DE CONCENTRAÇÃO.
16:00 - 16:30 CAFÉ COM CIÊNCIA: INFORMAÇÃO NUTRICIONAL E O COMPORTAMENTO DO CONSUMIDOR.
16:00-16:30 Palestrante - GASTÓN ARES - Universidad de la República - URUGUAI
16:00 - 16:30 CAFÉ COM CIÊNCIA: MICROBIOLOGIA NA ALTA GASTRONOMIA.
16:00-16:30 Palestrante - EDUARDO CÉSAR TONDO - UFRGS - RS
08:00 - 10:00 MESA-REDONDA 11: PADRÕES MICROBIOLÓGICOS DE ALIMENTOS: REVISÃO RDC Nº 12/2001.
08:00-08:30 Critérios para os padrões propostos nas consultas públicas nº 541 e 542/2018.
08:30-09:00 Plano de amostragem.
Palestrante - EDUARDO CÉSAR TONDO - UFRGS - RS
09:00-09:30 Análise crítica sobre a aplicação da nova regulamentação.
Palestrante - ENEO ALVES DA SILVA JUNIOR - Consultor/CDL - SP
09:30-10:00 Discussão.
08:00 - 10:00 MESA-REDONDA 12: SUPLEMENTOS ALIMENTARES: REGULAMENTAÇÃO INÉDITA NO BRASIL PROMOVERÁ A SEGURANÇA DOS PRODUTOS COMERCIALIZADOS?
08:00-10:00 Moderadora - VALÉRIA REGINA MARTINS VIEIRA - IOM/FUNED - MG
08:00-08:30 Legislação e prazo para adequação.
Palestrante - ÂNGELA KARINNE FAGUNDES DE CASTRO - GGALI/ANVISA - DF
08:30-09:00 Panorama dos produtos avaliados pelo Laboratório Central de Saúde Pública.
Palestrante - LUCILE TIEMI ABE MATSUMOTO - CALI/IAL - SP
09:00-09:30 Análise do impacto regulatório.
Palestrante - ANA MARIA GIANDON - AMG Foods - SP
09:30-10:00 Discussão.
08:00 - 10:00 MESA-REDONDA 13: CONTAMINANTES QUÍMICOS EM ÁGUA: OCORRÊNCIA, ANÁLISE E IMPACTO.
08:00-08:30 Agrotóxicos.
08:30-09:00 Contaminantes emergentes com foco em medicamentos e hormônios.
09:00-09:30 Água na cadeia produtiva de alimentos.
09:30-10:00 Discussão.
08:00 - 10:00 ASSEMBLEIA: SBAAL
08:30 - 09:30 CONFERÊNCIA 11: PATÓGENOS NA CADEIA DE PRODUÇÃO DE ALIMENTOS: FOCO EM FRUTOS DO MAR E AVES.
08:30-09:30 Palestrante - SALINA PARVEEN - USDA - ESTADOS UNIDOS DA AMERICA
09:30 - 10:00 INTERVALO: CAFÉ COM CIÊNCIA
10:00 - 12:00 MESA-REDONDA 14: RESISTÊNCIA A ANTIMICROBIANOS.
10:00-10:30 Panorama mundial e implicações para a saúde pública.
Palestrante - SIMONE MORAES RASZL - PANAFTOSA-OPAS/OMS - RJ
10:30-11:00 Genes de resistência a antimicrobianos em produtos de origem animal.
Palestrante - LUÍS AUGUSTO NERO - UFV - MG
11:00-11:30 Monitoramento da resistência antimicrobiana em enteropatógenos ocorrentes na cadeia alimentar.
Palestrante - DALIA DOS PRAZERES RODRIGUES - FIOCRUZ - RJ
11:30-12:00 Discussão.
12:00 - 14:00 INTERVALO: ALMOÇO
14:00 - 16:00 MESA-REDONDA 16: ALERGÊNICOS E INTOLERÂNCIAS ALIMENTARES.
14:00-14:30 Participação social e o direito à informação.
Palestrante - DANILA BLANCO DE CARVALHO - Projeto Bem-vindo Alérgico - SP
14:30-15:00 Regulamentação no Brasil.
15:00-15:30 Definição do método adequado para análise de alimentos.
Palestrante - CRISTINA D’AIUTOLO - R-Biopharm Latinoamérica - ARGENTINA
15:30-16:00 Discussão.
16:00 - 17:30 ENCERRAMENTO: SESSÃO DE ENCERRAMENTO E PREMIAÇÃO DE TRABALHOS.
08:30 - 09:30 CONFERÊNCIA 12: FOOD DEFENSE.
08:30-09:30 Palestrante - MARTA MITSUI KUSHIDA - ZEA/FZEA/USP - SP
09:30 - 10:00 INTERVALO: CAFÉ COM CIÊNCIA
10:00 - 11:00 PALESTRA 17: FRAUDES E DESAFIOS NA FISCALIZAÇÃO DE AZEITE DE OLIVA E ÓLEOS COMPOSTOS.
10:00-11:00 Palestrante - SABRIA AUED PIMENTEL - IAL - SP
11:00 - 12:00 PALESTRA 19: IMPORTÂNCIA DA ANÁLISE HISTOLÓGICA NA DETECÇÃO DE FRAUDE NOS ALIMENTOS.
11:00-12:00 Palestrante - VIRGÍNIA DEL CARMEN TRONCOSO VALENZUELA - IOM/FUNED - MG
12:00 - 14:00 INTERVALO: ALMOÇO
14:00 - 16:00 MESA-REDONDA 17: ROTULAGEM NUTRICIONAL FRONTAL.
14:00-14:20 Estudos e experiência do Uruguai.
Palestrante - GASTÓN ARES - Universidad de la República - URUGUAI
14:20-14:40 Visão do órgão regulamentador.
14:40-15:00 Visão da indústria.
15:00-15:20 Visão do órgão não governamental de defesa do consumidor.
15:20-16:00 Discussão.
08:30 - 09:30 PALESTRA 15: REDE CONSUMO SEGURO E SAÚDE - RCSS.
09:30 - 10:00 INTERVALO: CAFÉ COM CIÊNCIA
10:00 - 12:00 MESA-REDONDA 15: FORMAÇÃO E CAPACITAÇÃO DE PROFISSIONAIS NA ÁREA DE ALIMENTOS.
10:00-10:20 Panorama nacional da formação de pessoal.
10:20-10:40 Pós-graduação em Vigilância Sanitária de Alimentos.
10:40-11:00 Aprimoramento de profissional para o SUS na área de alimentos.
11:00-11:20 Cursos profissionalizantes.
11:20-12:00 Discussão.
12:00 - 14:00 INTERVALO: ALMOÇO
14:00 - 15:00 PALESTRA 21: PANORAMA NACIONAL DA REGULAMENTAÇÃO DE QUEIJOS ARTESANAIS NO BRASIL.
15:00 - 16:00 PALESTRA 22: AVALIAÇÃO DE RISCO NA CADEIA PRODUTIVA DE QUEIJOS ARTESANAIS.
15:00-16:00 Palestrante - JULIANO DE DEA LINDNER - CAL/UFSC - SC
08:30 - 09:30 PALESTRA 16: AVALIAÇÃO DE DESEMPENHO DE MÉTODOS MICROBIOLÓGICOS.
08:30-09:30 Palestrante - DIRCE MITHICO YAMAOKA YANO - Avaliadora CGCRE/INMETRO - SP
09:30 - 10:00 INTERVALO: CAFÉ COM CIÊNCIA
10:00 - 11:00 PALESTRA 18: CADEIA DE PRODUÇÃO DE ALIMENTOS E INDICAÇÃO GEOGRÁFICA: ESTRATÉGIA DE VALORIZAÇÃO DE PRODUTOS, PESSOAS E TERRITÓRIOS.
10:00-11:00 Palestrante - JOSÉ CARLOS RAMOS - Consultor - SC
11:00 - 12:00 PALESTRA 20: CENÁRIO DA CONTAMINAÇÃO DOS ALIMENTOS POR HIDROCARBONETOS POLICÍCLICOS AROMÁTICOS (HPAS).
11:00-12:00 Palestrante - SIMONE ALVES DA SILVA - IAL - SP
12:00 - 14:00 INTERVALO: ALMOÇO
14:00 - 15:00 DISCUSSÃO TEMÁTICA 13: DEBATE DOS TRABALHOS APRESENTADOS NA FORMA E.PÔSTER / POR ÁREA DE CONCENTRAÇÃO.
15:00 - 16:00 DISCUSSÃO TEMÁTICA 16: DEBATE DOS TRABALHOS APRESENTADOS NA FORMA DE E.PÔSTER / POR ÁREA DE CONCENTRAÇÃO.
14:00 - 15:00 DISCUSSÃO TEMÁTICA 14: DEBATE DOS TRABALHOS APRESENTADOS NA FORMA E.PÔSTER / POR ÁREA DE CONCENTRAÇÃO.
15:00 - 16:00 DISCUSSÃO TEMÁTICA 17: DEBATE DOS TRABALHOS APRESENTADOS NA FORMA DE E.PÔSTER / POR ÁREA DE CONCENTRAÇÃO.
14:00 - 15:00 DISCUSSÃO TEMÁTICA 15: DEBATE DOS TRABALHOS APRESENTADOS NA FORMA E.PÔSTER / POR ÁREA DE CONCENTRAÇÃO.
15:00 - 16:00 DISCUSSÃO TEMÁTICA 18: DEBATE DOS TRABALHOS APRESENTADOS NA FORMA DE E.PÔSTER / POR ÁREA DE CONCENTRAÇÃO.
10:00 - 10:30 CAFÉ COM CIÊNCIA: O QUE FAZER EM UMA INVESTIGAÇÃO DE SURTOS.
10:00-10:30 Palestrante - REJANE MARIA DE SOUZA ALVES - Consultora da OPAS e SVS/MS - DF
10:00 - 10:30 CAFÉ COM CIÊNCIA: USO DA CIÊNCIA COMBINADO COM MÍDIA SOCIAL VISANDO EDUCAR O JOVEM PARA O CONSUMO DOS ALIMENTOS.
10:00-10:30 Palestrante - ANNA CLAUDIA SIMAS PORTO-FETT - USDA ARS - ESTADOS UNIDOS DA AMERICA