Cursos Paralelos o time de profissionais completo

O tema central “CADEIA PRODUTIVA E SEGURANÇA ALIMENTAR: DESAFIOS E ESTRATÉGIAS” será desenvolvido nas diferentes atividades da programação científica do evento (Conferências, mesas redondas e palestras) que estão sendo cuidadosamente planejadas de acordo com os seguintes eixos e subtemas.

EIXO SUBTEMAS
Cadeia produtiva X Segurança Alimentar Rastreabilidade
Cadeia produtiva de pescados
Cadeia produtiva de aves
Cadeia produtiva de Suínos
Cadeia produtiva de Bovinos
Produção de alimentos com indicação geográfica e artesanais
Alimentos orgânicos
Comércio internacional de alimentos Barreiras Sanitárias
Acesso e ampliação de mercados na indústria de alimentos
Mercados comum
Políticas Públicas Regulamentação / Legislação
Fiscalização e Monitoramento
Vigilância em Saúde
Políticas nacionais
Saúde Única
Informação e Defesa do Consumidor Food Defense
Defesa do consumidor
Participação Social como promoção da segurança Alimentar
Redes de informação e consumo seguro
Avanços tecnológicos na análise de alimentos e Métodos analíticos Análise Sensorial
Análise Microbiológica
Análise Microscópica
Análise Físico-Química
Análise de Resíduos e Contaminantes
Análise de Rotulagem
Tecnologias na produção de alimentos
Qualidade analítica e Biossegurança Normas e sistema de gestão da qualidade
Controle de qualidade analítica
Validação / Desempenho de métodos analíticos
Incerteza de Medição
Biossegurança (Equipamentos de Proteção, Gerenciamento de Resíduos e Mapeamento de Risco)
Formação e capacitação de profissionais na área de alimentos Curso de graduação e pós-graduação
Curso técnico ou profissionalizante
Especialização e aprimoramento profissional

26 de MAIO de 2019 – Domingo

Horário

Auditório Sambaqui 1

Auditório Sambaqui 3

Auditório Jurerê

Auditório Joaquina

Sala Cacupé

Sala Tapera

Sala Campeche

08h30 – 17h30

(8 horas)

Curso 1

Área: Microbiologia

Desafios metodológicos: requisitos da nova regulamentação (Revisão da RDC nº 12/2001) sobre padrões microbiológicos para alimentos.

Curso 2

Área: Rotulagem

Interpretação de novas regulamentações relacionadas a rotulagem e tendências futuras.

Curso 3

Área: Cromatografia

Utilização de QuEChERs no preparo de amostras para análise de alimentos.

Curso 4

Área: Qualidade Analítica

Uma abordagem sobre as principais mudanças na Norma ABNT/ISO/IEC 17025: 2017

Curso 5

Área: Biologia Molecular

Curso Básico de Sequenciamento e Análises Filogenéticas.

Curso 6

Área: Microscopia

Matérias estranhas em alimentos: Interpretação e aplicação da RDC nº 14/2014.

Curso 7

Área: Vigilância Sanitária

Procedimentos e requisitos para a garantia da qualidade e segurança dos alimentos consumidos pela população.

19h30 – 21h30

Sessão Solene de Abertura

21h30 – 23h30

Coquetel de Congraçamento.

27 de MAIO de 2019 – Segunda-feira (Manhã)

Horário

Auditório Sambaqui 1

Auditório Sambaqui 3

Auditório Jurerê

Auditório Joaquina

Sala Cacupé

Sala Tapera

08h30 – 09h30

Conferência 1:

Impacto da composição dos alimentos na modulação intestinal.

Conferência 2:

Saúde Única

09h30 – 10h00

INTERVALO / VISITA MONITORADA AOS E-PÔSTERES

10h00 – 11h00

Conferência 3:

Novas tendências de patógenos emergentes e antigos em surtos globais de origem alimentar.

Conferência 4:

Gestão do risco e a percepção do consumidor.

Mesa-redonda 1:

Rastreabilidade na cadeia produtiva: ferramenta para a segurança alimentar.

Mesa-redonda 2:

Segurança alimentar como política pública: redução dos teores de açúcar, gorduras e sódio nos alimentos.

.

Palestra 1:

Ocorrência de Trypanosoma cruzi no açaí: problema recorrente.

11h00 – 12h00

Palestra 2:

Métodos moleculares para quantificação de células viáveis de bactérias em alimentos.

Palestra 3:

Panorama da contaminação de alimentos por resíduos de agrotóxicos e medicamentos veterinários.

Palestra 4:

Microscopia de alimentos para uso animal e validação de métodos.

12h00 – 14h00

ALMOÇO

12h30 – 13h30

SIMPÓSIO SATÉLITE: OPERACIONALIZANDO A INTEGRAÇÃO DA VISA NA VIGILÂNCIA EM SAÚDE.

13h30 – 14h00

VISITA MONITORADA AOS E-PÔSTERES

27 de MAIO de 2019 – Segunda-feira (Tarde)

Horário

Auditório Sambaqui 1

Auditório Sambaqui 3

Auditório Jurerê

Auditório Joaquina

Sala Cacupé

Sala Tapera

14h00 – 15h00

Mesa-redonda 3:

Alimentos orgânicos: garantia de segurança no consumo?

Mesa-redonda 4:

Pesquisa de parasitos em água e alimentos.

Palestra 5:

Microbiologia preditiva e avaliação de risco na cadeia produtiva de alimentos.

Palestra 6:

Desenvolvimento de métodos analíticos aplicados a novos ingredientes e/ou alimentos.

15h00 – 16h00

Palestra 7:

Importância dos fungos à saúde humana e vida útil dos alimentos.

Palestra 8:

Embalagens Ativas: Uso de óleos essenciais em biofilme para embalagens de alimentos.

16h00 – 16h30

Coffee Break / CAFÉ COM CIÊNCIA

16h30 – 17h30

Discussão Temática 1:

Debate dos trabalhos apresentados na forma de E.pôster / por área de concentração.

Discussão Temática 2:

Debate dos trabalhos apresentados na forma de E.pôster / por área de concentração.

Discussão Temática 3:

Debate dos trabalhos apresentados na forma de E.pôster / por área de concentração.

Discussão Temática 4:

Debate dos trabalhos apresentados na forma de E.pôster / por área de concentração.

Discussão Temática 5:

Debate dos trabalhos apresentados na forma de E.pôster / por área de concentração.

Discussão Temática 6:

Debate dos trabalhos apresentados na forma de E.pôster / por área de concentração.

28 de MAIO de 2019 – Terça-feira (Manhã)

Horário

Auditório Sambaqui 1

Auditório Sambaqui 3

Auditório Jurerê

Auditório Joaquina

Sala Cacupé

Sala Tapera

08h30 – 09h30

Conferência 5:

Segurança alimentar na Comunidade Europeia

Conferência 6:

A ciência dos alimentos e a era das ômicas.

Palestra 9:

Produtos ilegais de origem animal apreendidos em bagagens de voos internacionais.

Palestra 10:

Controle Microbiológico em Alimentos: Interface entre Academia e Indústria.

09h30 – 10h00

INTERVALO / VISITA MONITORADA AOS E-PÔSTERES

10h00 – 11h00

Conferência 7:

Direitos humanos e segurança alimentar.

Conferência 8:

Comercio internacional e barreiras sanitárias.

Mesa-redonda 5:

Vetores e insetos de importância na cadeia produtiva de alimentos.

Mesa-redonda 6:

Resíduos e contaminantes químicos em alimentos: análise, regulamentação e monitoramento.

Palestra 11:

Incerteza de Medição em análises químicas.

11h0012h00

Conferência 9:

Validação de processos/formulações para seguir os aspectos regulatórios de segurança alimentar.

Conferência 10:

Avanços e atividades da RILAA: esforços para fortalecer laços entre laboratórios e países das américas.

Palestra 12:

Interpretação de certificado de calibração e de qualificação térmica.

12h00 – 14h00

ALMOÇO

12h30 – 13h30

SIMPÓSIO SATÉLITE

13h30 – 14h00

VISITA MONITORADA AOS E-PÔSTERES

28 de MAIO de 2019 – Terça-feira (Tarde)

Horário

Auditório Sambaqui 1

Auditório Sambaqui 3

Auditório Jurerê

Auditório Joaquina

Sala Cacupé

Sala Tapera

14h00 – 15h00

Mesa-redonda 7:

Desafios e perspectivas de mercados comuns.

Mesa-redonda 8:

Cadeia produtiva de moluscos bivalves: Qualidade e segurança alimentar.

Mesa-redonda 9:

Cadeia produtiva de alimentos de origem animal e segurança alimentar.

Mesa-redonda 10:

Qualidade e benefícios dos alimentos integrais.

Palestra 13:

Contribuições da análise sensorial na avaliação da qualidade dos alimentos.

15h00 – 16h00

Palestra 14:

Análise de micotoxinas em grãos por métodos rápidos: estratégias de controle no campo e unidades armazenadoras.

16h00 – 16h30

Coffee Break / CAFÉ COM CIÊNCIA

16h30 – 17h30

Discussão Temática 7:

Debate dos trabalhos apresentados na forma de E.pôster / por área de concentração.

Discussão Temática 8:

Debate dos trabalhos apresentados na forma de E.pôster / por área de concentração.

Discussão Temática 9:

Debate dos trabalhos apresentados na forma de E.pôster / por área de concentração.

Discussão Temática 10:

Debate dos trabalhos apresentados na forma de E.pôster / por área de concentração.

Discussão Temática 11:

Debate dos trabalhos apresentados na forma de E.pôster / por área de concentração.

Discussão Temática 12:

Debate dos trabalhos apresentados na forma de E.pôster / por área de concentração.

20h00 – 23h00

Festa de Confraternização por adesão

29 de MAIO de 2019 – Quarta-feira

Horário

Auditório Sambaqui 1

Auditório Sambaqui 3

Auditório Jurerê

Auditório Joaquina

Sala Cacupé

Sala Tapera

08h00 – 10h00

Mesa-redonda 11:

Padrões microbiológicos de alimentos: Revisão RDC nº 12/2001.

Mesa-redonda 12:

Suplementos alimentares: Regulamentação inédita no Brasil promoverá a segurança dos produtos comercializados?

Mesa-redonda 13:

Contaminantes químicos em água: ocorrência, análise e impacto.

Assembleia da SBAAL

10h00 – 18h00

PROGRAMAÇÃO CULTURAL

30 de MAIO de 2019 – Quinta-feira (Manhã)

Horário

Auditório Sambaqui 1

Auditório Sambaqui 3

Auditório Jurerê

Auditório Joaquina

Sala Cacupé

Sala Tapera

08h30 – 09h30

Conferência 11:

Patógenos na cadeia de produção de alimentos: foco em frutos do mar e aves.

Conferência 12:

Food Defense.

Palestra 15:

Rede Consumo Seguro e Saúde – RCSS

Palestra 16:

Avaliação de desempenho de métodos microbiológicos.

09h30 – 10h00

INTERVALO CAFÉ COM CIÊNCIA

10h00 – 11h00

Mesa-redonda 14:

Resistência a antimicrobianos.

Palestra 17:

Fraudes e desafios na fiscalização de azeite de oliva e óleos compostos.

Mesa-redonda 15:

Formação e capacitação de profissionais na área de alimentos.

Palestra 18:

Cadeia de Produção de Alimentos e Indicação Geográfica: estratégia de valorização de produtos, pessoas e territórios.

11h00 – 12h00

Palestra 19:

Importância da análise histológica na detecção de fraude nos alimentos.

Palestra 20:

Cenário da contaminação dos alimentos por Hidrocarbonetos Policíclicos Aromáticos (HPAs).

12h00 – 14h00

ALMOÇO

13h00 – 14h00

VISITA MONITORADA AOS E-PÔSTERES

30 de MAIO de 2019 – Quinta-feira (Tarde)

Horário

Auditório Sambaqui 1

Auditório Sambaqui 3

Auditório Jurerê

Auditório Joaquina

Sala Cacupé

Sala Tapera

14h00 – 15h00

Mesa-redonda 16:

Alergênicos e Intolerâncias alimentares.

Mesa-redonda 17:

Rotulagem Nutricional frontal.

Palestra 21:

Panorama nacional da regulamentação de queijos artesanais no Brasil.

Discussão Temática 13:

Debate dos trabalhos apresentados na forma E.pôster / por área de concentração.

Discussão Temática 14:

Debate dos trabalhos apresentados na forma de E.pôster / por área de concentração.

Discussão Temática 15:

Debate dos trabalhos apresentados na forma de E.pôster / por área de concentração.

15h00 – 16h00

Palestra 22:

Avaliação de risco na cadeia produtiva de queijos artesanais.

Discussão Temática 16:

Debate dos trabalhos apresentados na forma de E.pôster / por área de concentração.

Discussão Temática 17:

Debate dos trabalhos apresentados na forma de E.pôster / por área de concentração.

Discussão Temática 18:

Debate dos trabalhos apresentados na forma de E.pôster / por área de concentração.

16h00 – 17h30

Sessão de Encerramento e Premiação de Trabalhos

17h30

Happy Hour de Encerramento

19:30 - 21:30 ABERTURA OFICIAL: SESSÃO SOLENE
08:30 - 17:30 CURSO 1: DESAFIOS METODOLÓGICOS: REQUISITOS DA NOVA REGULAMENTAÇÃO (REVISÃO DA RDC Nº 12/2001) SOBRE PADRÕES MICROBIOLÓGICOS PARA ALIMENTOS
08:30-17:30 Ministrante - ALCINA MARIA LISERRE - IAL - SP
08:30-17:30 Ministrante - MARCELO LUIZ LIMA BRANDÃO - INCQS/FIOCRUZ - RJ
08:30-17:30 Ministrante - RICARDO SOUZA DIAS - FUNED - MG
08:30-17:30 Ministrante - MARIA TERESA DESTRO - bioMérieux Brasil - SP
08:30-17:30 Ministrante - PATRICIA GONÇALVES VINKSNAITIS - IDEXX Brasil - SP
08:30-17:30 Coordenadora - REGINA COELI DE OLIVEIRA TORRES - LACEN - SC
08:30 - 17:30 CURSO 2: INTERPRETAÇÃO DE NOVAS REGULAMENTAÇÕES RELACIONADAS A ROTULAGEM E TENDÊNCIAS FUTURAS.
08:30-17:30 Ministrante - ANA MARIA GIANDON - AMG Foods - SP
08:30-17:30 Ministrante - ANTONIA MARIA DE AQUINO - GGALI/ANVISA - DF
08:30-17:30 Ministrante - KATIANE JESUS RIOS - LACEN - AL
08:30-17:30 Ministrante - VIVIANE DE PAULA ACOSTA IGLESIA - IAL - SP
08:30-17:30 Coordenadora - LIANE GLUFKE - LACEN - SC
08:30 - 17:30 CURSO 3: UTILIZAÇÃO DE QUECHERS NO PREPARO DE AMOSTRAS PARA ANÁLISE DE ALIMENTOS.
08:30-17:30 Ministrante - RENATO ZANELLA - LARP/UFSM - RS
08:30-17:30 Ministrante - OSMAR DAMIAN PRESTES - LARP/UFSM - RS
08:30-17:30 Ministrante - SIMONE PEREIRA DO NASCIMENTO TRIANO - Agilent - SP
08:30-17:30 Coordenadora - GISELE OLIVO - LACEN - SC
08:30 - 17:30 CURSO 4: UMA ABORDAGEM SOBRE AS PRINCIPAIS MUDANÇAS NA NORMA ABNT/ISO/IEC 17025: 2017.
08:30-17:30 Ministrante - ELZA SCHWARZ GASTALDO BADOLATO - Auditora do INMETRO - SP
08:30-17:30 Coordenadora - KARINA SCARDUELLI LUCIANO - LACEN - SC
08:30 - 17:30 CURSO 5: CURSO BÁSICO DE SEQUENCIAMENTO E ANÁLISES FILOGENÉTICAS.
08:30-17:30 Ministrante - ANTÔNIO AUGUSTO FONSECA JÚNIOR - LANAGRO/MAPA - MG
08:30-17:30 Coordenadora - MARÍLIA MIOTTO - CCA/UFSC - SC
08:30 - 17:30 CURSO 6: MATÉRIAS ESTRANHAS EM ALIMENTOS: INTERPRETAÇÃO E APLICAÇÃO DA RDC Nº 14/2014.
08:30-17:30 Ministrante - MARIA APARECIDA MORAES MARCIANO - IAL - SP
08:30-17:30 Ministrante - MARCOS ROBERTO POTENZA - Instituto Biológico/APTA - SP
08:30-17:30 Ministrante - ALEXANDRE JANUÁRIO DA SILVA - FDA - ESTADOS UNIDOS DA AMERICA
08:30-17:30 Ministrante - ELAINE CRISTINA DE MATTOS - IAL - SP
08:30-17:30 Ministrante - DEISE APARECIDA PINATTI MARSIGLIA - IAL - SP
08:30-17:30 Coordenadora - ROZICLÉA REFOSCO - LACEN - SC
08:30 - 17:30 CURSO 7: PROCEDIMENTOS E REQUISITOS PARA A GARANTIA DA QUALIDADE E SEGURANÇA DOS ALIMENTOS CONSUMIDOS PELA POPULAÇÃO.
08:30-17:30 Ministrante - MARIA CECÍLIA MARTINS BRITO - VISA - GO
08:30-17:30 Ministrante - LUANA GIMENEZ LOPES BUDEANU - CVS - SP
08:30-17:30 Ministrante - REJANE MARIA DE SOUZA ALVES - Consultora OPAS e SVS/MS - DF
08:30-17:30 Coordenadora - MICHELE VIEIRA EBONE - DIVS/SUV - SC
08:30 - 09:30 CONFERÊNCIA 1: IMPACTO DA COMPOSIÇÃO DOS ALIMENTOS NA MODULAÇÃO INTESTINAL.
08:30-09:30 Conferencista - MURILO ANDERSON PEREIRA - Nutricionista - DF
08:30-09:30 Apresentadora - ELIANE BRESSA DALCIN - LACEN/SC e Presidente ENAAL/CLAAL 2019 - SC
09:30 - 10:00 INTERVALO: VISITA MONITORADA AOS E-PÔSTERES
10:00 - 11:00 CONFERÊNCIA 3: NOVAS TENDÊNCIAS DE PATÓGENOS EMERGENTES E ANTIGOS EM SURTOS GLOBAIS DE ORIGEM ALIMENTAR.
10:00-11:00 Conferencista - ALEXANDRE JANUÁRIO DA SILVA - FDA - ESTADOS UNIDOS DA AMERICA
10:00-11:00 Apresentadora - ELAINE CRISTINA DE MATTOS - IAL - SP
11:00 - 12:00 PALESTRA 1: MÉTODOS MOLECULARES PARA QUANTIFICAÇÃO DE CÉLULAS VIÁVEIS DE BACTÉRIAS EM ALIMENTOS.
11:00-12:00 Palestrante - ANA CAROLINA MAISONNAVE ARISI - CCA/UFSC - SC
11:00-12:00 Apresentadora - CONSUELO LUCIA SOUSA DE LIMA - FEA/UFPA - PA
12:00 - 14:00 INTERVALO: ALMOÇO
12:30 - 13:30 SIMPÓSIO SATÉLITE: OPERACIONALIZANDO A INTEGRAÇÃO DA VISA NA VIGILÂNCIA EM SAÚDE.
12:30-13:30 Palestrante - MARIA CECÍLIA MARTINS BRITO - VISA - GO
14:00 - 16:00 MESA-REDONDA 3: ALIMENTOS ORGÂNICOS: GARANTIA DE SEGURANÇA NO CONSUMO?
14:00-16:00 Moderador - JAYLEI MONTEIRO GONÇALVES - LACEN - SC
14:00-14:30 Produção orgânica: perspectivas e desafios.
Expositor - EDUARDO ANTÔNIO RIBAS AMARAL - MAPA - SC
14:30-15:00 Certificação.
Expositora - LUIZA MARTINS REGUSE - Ecocert Brasil - SC
15:00-15:30 Proteção do consumidor.
Expositor - ROBERTO MATTOS ABRAHÃO - CCO/MP - SC
15:30-16:00 Discussão.
16:00 - 16:30 INTERVALO: COFFEE BREAK / CAFÉ COM CIÊNCIA
16:30 - 17:30 DISCUSSÃO TEMÁTICA 1: DEBATE DOS TRABALHOS APRESENTADOS NA FORMA DE E.PÔSTER / POR ÁREA DE CONCENTRAÇÃO.
08:30 - 09:30 CONFERÊNCIA 2: SAÚDE ÚNICA
08:30-09:30 Conferencista - REJANE MARIA DE SOUZA ALVES - Consultora OPAS e SVS/MS - DF
08:30-09:30 Apresentador - EVERALDO QUEIROZ DE CAMPOS JUNIOR - LACEN/AL e Presidente SBAAL Biênio 2017-2019 - AL
09:30 - 10:00 INTERVALO: VISITA MONITORADA AOS E-PÔSTERES
10:00 - 11:00 CONFERÊNCIA 4: GESTÃO DO RISCO E A PERCEPÇÃO DO CONSUMIDOR.
10:00-11:00 Palestrante - MARIA THEREZA BONILHA DUBUGRAS - Instituto de Saúde/SES - SP
10:00-11:00 Apresentadora - ROSANE GOMES ALVES LOPES - INCQS/FIOCRUZ - RJ
11:00 - 12:00 PALESTRA 2: PANORAMA DA CONTAMINAÇÃO DE ALIMENTOS POR RESÍDUOS DE AGROTÓXICOS E MEDICAMENTOS VETERINÁRIOS.
11:00-12:00 Palestrante - RENATO ZANELLA - LARP/UFSM - RS
11:00-12:00 Apresentadora - MICHELE VIEIRA EBONE - DIVS/SUV - SC
12:00 - 14:00 INTERVALO: ALMOÇO
14:00 - 16:00 MESA-REDONDA 4: PESQUISA DE PARASITOS EM ÁGUA E ALIMENTOS.
14:00-16:00 Moderadora - ROZICLÉA REFOSCO - LACEN - SC
14:00-14:30 Parasitoses de importância à saúde.
Expositor - ALEXANDRE JANUÁRIO DA SILVA - FDA - ESTADOS UNIDOS DA AMERICA
14:30-15:00 Desafios na detecção de helmintos e protozoários.
Expositora - MARIA APARECIDA MORAES MARCIANO - IAL - SP
15:00-15:30 Parasitos em pescado.
Expositor - SÉRGIO CARMONA DE SÃO CLEMENTE - UFF - RJ
15:30-16:00 Discussão.
16:00 - 16:30 INTERVALO: COFFEE BREAK / CAFÉ COM CIÊNCIA
16:30 - 17:30 DISCUSSÃO TEMÁTICA 2: DEBATE DOS TRABALHOS APRESENTADOS NA FORMA DE E.PÔSTER / POR ÁREA DE CONCENTRAÇÃO.
10:00 - 12:00 MESA-REDONDA 1: RASTREABILIDADE NA CADEIA PRODUTIVA: FERRAMENTA PARA A SEGURANÇA ALIMENTAR.
10:00-12:00 Moderador - ROBERTO MATTOS ABRAHÃO - CCO/MP - SC
10:00-10:30 Gestão, rastreabilidade e qualidade na cadeia de suprimentos.
Expositor - GIAMPAOLO BUSO - PariPassu - SC
10:30-11:00 Rastreabilidade para fins de monitoramento e controle de resíduos de agrotóxicos.
Expositor - CARLOS ALEXANDRE OLIVEIRA GOMES - GGTOX/ANVISA - DF
11:00-11:30 Experiência do Estado de SC na rastreabilidade de alimentos de origem vegetal.
Expositor - ALEXANDRE MESS - CIDASC - SC
11:30-12:00 Discussão.
12:00 - 14:00 INTERVALO: ALMOÇO
14:00 - 15:00 PALESTRA 4: MICROBIOLOGIA PREDITIVA E AVALIAÇÃO DE RISCO NA CADEIA PRODUTIVA DE ALIMENTOS.
14:00-15:00 Palestrante - ANDERSON DE SOUZA SANT'ANA - FEA/UNICAMP - SP
14:00-15:00 Apresentadora - ALCINA MARIA LISERRE - IAL - SP
15:00 - 16:00 PALESTRA 6: IMPORTÂNCIA DOS FUNGOS À SAÚDE HUMANA E VIDA ÚTIL DOS ALIMENTOS.
15:00-16:00 Palestrante - MARTA HIROMI TANIWAKI - CCQA/ITAL - SP
15:00-16:00 Apresentadora - ALCINA MARIA LISERRE - IAL - SP
16:00 - 16:30 INTERVALO: COFFEE BREAK / CAFÉ COM CIÊNCIA
16:30 - 17:30 DISCUSSÃO TEMÁTICA 3: DEBATE DOS TRABALHOS APRESENTADOS NA FORMA DE E.PÔSTER / POR ÁREA DE CONCENTRAÇÃO.
10:00 - 12:00 MESA-REDONDA 2: SEGURANÇA ALIMENTAR COMO POLÍTICA PÚBLICA: REDUÇÃO DOS TEORES DE AÇÚCAR, GORDURAS E SÓDIO NOS ALIMENTOS.
10:00-12:00 Moderadora - DEISE APARECIDA PINATTI MARSIGLIA - IAL - SP
10:00-10:30 Política Nacional de Alimentação e Nutrição e a redução de nutrientes.
Expositor - EDUARDO AUGUSTO FERNANDES NILSON - CGPAN/MS - DF
10:30-11:00 Consumo de alimentos processados e fatores de risco cardiometabólicos na população brasileira.
Expositora - SYLVIA DO CARMO CASTRO FRANCESCHINI - UFV - MG
11:00-11:30 Desafios tecnológicos e sensoriais diante da política de redução de nutrientes.
Expositora - IGNEZ NOVAES DE GOES - ABIA - SP
11:30-12:00 Discussão.
12:00 - 14:00 INTERVALO: ALMOÇO
14:00 - 15:00 PALESTRA 5: DESENVOLVIMENTO DE MÉTODOS ANALÍTICOS APLICADOS A NOVOS INGREDIENTES E/OU ALIMENTOS.
14:00-15:00 Palestrante - HELENA TEIXEIRA GODOY - FEA/UNICAMP - SP
14:00-15:00 Apresentadora - NEILA SÍLVIA PEREIRA DOS SANTOS RICHARDS - UFSM - RS
15:00 - 16:00 PALESTRA 7: EMBALAGENS ATIVAS: USO DE ÓLEOS ESSENCIAIS EM BIOFILME PARA EMBALAGENS DE ALIMENTOS.
15:00-16:00 Palestrante - CRISTINA GOMES DA SILVA - UFAM - AM
15:00-16:00 Apresentadora - ELAINE CRISTINA DE MATTOS - IAL - SP
16:00 - 16:30 INTERVALO: COFFEE BREAK / CAFÉ COM CIÊNCIA
16:30 - 17:30 DISCUSSÃO TEMÁTICA 4: DEBATE DOS TRABALHOS APRESENTADOS NA FORMA DE E.PÔSTER / POR ÁREA DE CONCENTRAÇÃO.
11:00 - 12:00 PALESTRA 3: MICROSCOPIA DE ALIMENTOS PARA USO ANIMAL E VALIDAÇÃO DE MÉTODOS.
11:00-12:00 Palestrante - RONALDO LINARIS SANCHES - LANAGRO - MG
11:00-12:00 Apresentadora - MARCIA BITTAR ATUI - IAL/SBAAL - SP
16:30 - 17:30 DISCUSSÃO TEMÁTICA 5: DEBATE DOS TRABALHOS APRESENTADOS NA FORMA DE E.PÔSTER / POR ÁREA DE CONCENTRAÇÃO.
16:30 - 17:30 DISCUSSÃO TEMÁTICA 6: DEBATE DOS TRABALHOS APRESENTADOS NA FORMA DE E.PÔSTER / POR ÁREA DE CONCENTRAÇÃO.
16:00 - 16:30 CAFÉ COM CIÊNCIA: PROBLEMAS E SOLUÇÕES NO USO DE MÉTODOS MOLECULARES EM MICROBIOLOGIA.
16:00-16:30 Especialista - ANTÔNIO AUGUSTO FONSECA JÚNIOR - LANAGRO/MAPA - MG
16:00 - 16:30 CAFÉ COM CIÊNCIA: ANÁLISE DE CONSERVANTES EM PRODUTOS CÁRNEOS – MÉTODOS DE REFERÊNCIA E CONTROLE.
16:00-16:30 Especialista - HEITOR DAGUER - LANAGRO/RS - SLAV São José - SC
16:00 - 16:30 CAFÉ COM CIÊNCIA: NUTRIÇÃO FUNCIONAL E A MODULAÇÃO INTESTINAL.
16:00-16:30 Especialista - MURILO ANDERSON PEREIRA - Nutricionista - DF
08:30 - 09:30 CONFERÊNCIA 5: SEGURANÇA ALIMENTAR NA COMUNIDADE EUROPEIA.
08:30-09:30 Conferencista - ANDREA GERMINI - EFSA - ITALIA
08:30-09:30 Apresentador - JULIANO DE DEA LINDNER - CAL/UFSC - SC
09:30 - 10:00 INTERVALO: VISITA MONITORADA AOS E-PÔSTERES
10:00 - 11:00 CONFERÊNCIA 7: DIREITOS HUMANOS E SEGURANÇA ALIMENTAR.
10:00-11:00 Conferencista - WALTER BELIK - Instituto de Economia/UNICAMP - SP
10:00-11:00 Apresentador - JAYLEI MONTEIRO GONÇALVES - LACEN - SC
11:00 - 12:00 CONFERÊNCIA 9: VALIDAÇÃO DE PROCESSOS/FORMULAÇÕES PARA SEGUIR OS ASPECTOS REGULATÓRIOS DE SEGURANÇA ALIMENTAR.
11:00-12:00 Conferencista - ANNA CLAUDIA SIMAS PORTO-FETT - USDA ARS - ESTADOS UNIDOS DA AMERICA
11:00-12:00 Apresentador - GIUSTINO TRIBUZI - CAL/UFSC - SC
12:00 - 14:00 INTERVALO: ALMOÇO
12:30 - 13:30 SIMPÓSIO SATÉLITE: EVOLUÇÃO DE MÉTODOS DE DETECÇÃO DE PATÓGENOS
12:30-13:30 Palestrante - MARIA TERESA DESTRO - bioMérieux Brasil - SP
14:00 - 16:00 MESA-REDONDA 7: DESAFIOS E PERSPECTIVAS DE MERCADOS COMUNS.
14:00-16:00 Moderadora - ANA MARIA GIANDON - AMG Foods - SP
14:00-14:30 MERCOSUL.
Expositor - ROGÉRIO LUIZ FERREIRA - ANVISA - DF
14:30-15:00 Comunidade Européia.
Expositor - ANDREA GERMINI - EFSA - ITALIA
15:00-15:30 Prospecção de mercado internacional: Uma abordagem da indústria.
Expositor - CLEBER ZUMKELLER SABONARO - ABIA - SP
15:30-16:00 Discussão.
16:00 - 16:30 INTERVALO: COFFEE BREAK / CAFÉ COM CIÊNCIA
16:30 - 17:30 DISCUSSÃO TEMÁTICA 7: DEBATE DOS TRABALHOS APRESENTADOS NA FORMA DE E.PÔSTER / POR ÁREA DE CONCENTRAÇÃO.
08:30 - 09:30 CONFERÊNCIA 6: A CIÊNCIA DOS ALIMENTOS E A ERA DAS ÔMICAS.
08:30-09:30 Conferencista - RODRIGO RAMOS CATHARINO - FCF/UNICAMP - SP
08:30-09:30 Apresentadora - ANA CAROLINA MAISONNAVE ARISI - CCA/UFSC - SC
09:30 - 10:00 INTERVALO: VISITA MONITORADA AOS E-PÔSTERES
10:00 - 11:00 CONFERÊNCIA 8: COMÉRCIO INTERNACIONAL E BARREIRAS SANITÁRIAS.
10:00-11:00 Conferencista - PEDRO HENRIQUE RINCON AMARAL - MDIC - DF
10:00-11:00 Apresentadora - DEISE APARECIDA PINATTI MARSIGLIA - IAL - SP
11:00 - 12:00 CONFERÊNCIA 10: AVANÇOS E ATIVIDADES DA RILAA: ESFORÇOS PARA FORTALECER LAÇOS ENTRE LABORATÓRIOS E PAÍSES DAS AMÉRICAS.
11:00-12:00 Conferencista - MARGARITA CORRALES - OPAS/PANAFTOSA/RILAA - RJ
11:00-12:00 Apresentadora - DEISE APARECIDA PINATTI MARSIGLIA - IAL - SP
12:00 - 14:00 INTERVALO: ALMOÇO
14:00 - 16:00 MESA-REDONDA 8: CADEIA PRODUTIVA DE MOLUSCOS BIVALVES: QUALIDADE E SEGURANÇA ALIMENTAR.
14:00-16:00 Moderadora - CLEIDE ROSANA WERNECK VIEIRA - UFSC - SC
14:00-14:20 Ações de controle higiênico sanitário.
Expositor - ROBSON VENTURA DE SOUZA - CEDAP/EPAGRI - SC
14:20-14:40 Qualidade Microbiológica.
Expositora - MARÍLIA MIOTTO - CCA/UFSC - SC
14:40-15:00 Algas nocivas e ficotoxinas.
Expositora - MARIA CECÍLIA MIOTTO - UNIASSELVI - SC
15:00-15:20 Novas tecnologias na cadeia de produção.
Expositor - GIUSTINO TRIBUZI - CAL/UFSC - SC
15:20-16:00 Discussão.
16:00 - 16:30 INTERVALO: COFFEE BREAK / CAFÉ COM CIÊNCIA
16:30 - 17:30 DISCUSSÃO TEMÁTICA 8: DEBATE DOS TRABALHOS APRESENTADOS NA FORMA DE E.PÔSTER / POR ÁREA DE CONCENTRAÇÃO.
08:30 - 09:30 PALESTRA 8: PRODUTOS ILEGAIS DE ORIGEM ANIMAL APREENDIDOS EM BAGAGENS DE VOOS INTERNACIONAIS.
08:30-09:30 Palestrante - CRISTIANO BARROS DE MELO - UNB - DF
08:30-09:30 Apresentadora - ELANE SCHWINDEN PRUDENCIO - CAL/UFSC - SC
09:30 - 10:00 INTERVALO: VISITA MONITORADA AOS E-PÔSTERES
10:00 - 12:00 MESA-REDONDA 5: VETORES E INSETOS DE IMPORTÂNCIA NA CADEIA PRODUTIVA DE ALIMENTOS.
10:00-12:00 Moderadora - MARIA APARECIDA MORAES MARCIANO - IAL - SP
10:00-10:30 Pragas urbanas.
Expositor - MARCOS ROBERTO POTENZA - Instituto Biológico/APTA - SP
10:30-11:00 Pragas de campo e armazenamento.
Expositora - MARIA CRISTINA ZBOROWSKI DE PAULA - UniFIL - PR
11:00-11:30 Danos em embalagens causados por insetos.
Expositora - GINA MARIA BUENO QUIRINO CARDOZO - ITAL - SP
11:30-12:00 Discussão.
12:00 - 14:00 INTERVALO: ALMOÇO
14:00 - 16:00 MESA-REDONDA 9: CADEIA PRODUTIVA DE ALIMENTOS DE ORIGEM ANIMAL E SEGURANÇA ALIMENTAR.
14:00-16:00 Moderador - HEITOR DAGUER - LANAGRO/RS - SLAV São José - SC
14:00-14:30 Melhoria da qualidade na cadeia de produção de aves e suínos.
Expositora - SABRINA CASTILHO DUARTE - EMBRAPA - SC
14:30-15:00 Produção e melhoria da qualidade da carne bovina.
Expositor - GELSON LUÍS DIAS FEIJÓ - EMBRAPA - MS
15:00-15:30 Produção e melhoria da qualidade do leite.
Expositor - ANDRÉ THALER NETO - CBQL/UDESC - SC
15:30-16:00 Discussão.
16:00 - 16:30 INTERVALO: COFFEE BREAK / CAFÉ COM CIÊNCIA
16:30 - 17:30 DISCUSSÃO TEMÁTICA 9: DEBATE DOS TRABALHOS APRESENTADOS NA FORMA DE E.PÔSTER / POR ÁREA DE CONCENTRAÇÃO.
08:30 - 09:30 PALESTRA 9: CONTROLE MICROBIOLÓGICO EM ALIMENTOS: INTERFACE ENTRE ACADEMIA E INDÚSTRIA.
08:30-09:30 Palestrante - EDUARDO CÉSAR TONDO - UFRGS - RS
08:30-09:30 Apresentadora - GLÁUCIA MARIA FALCÃO DE ARAGÃO - EQA/UFSC - SC
09:30 - 10:00 INTERVALO: VISITA MONITORADA AOS E-PÔSTERES
10:00 - 12:00 MESA-REDONDA 6: RESÍDUOS E CONTAMINANTES QUÍMICOS EM ALIMENTOS: ANÁLISE, REGULAMENTAÇÃO E MONITORAMENTO.
10:00-12:00 Moderadora - JANETE ALABURDA - IAL - SP
10:00-10:30 Análise de elementos traços.
Expositora - SILVANA DO COUTO JACOB - INCQS/FIOCRUZ - RJ
10:30-11:00 Micotoxinas na produção animal e segurança de alimentos.
Expositora - ANDREZZA MARIA FERNANDES - USP - SP
11:00-11:30 Programa de monitoramento do MAPA – PNMRC (vegetal e animal).
Expositor - RODRIGO BARCELLOS HOFF - LANAGRO/RS - SLAV São José - SC
11:30-12:00 Discussão.
12:00 - 14:00 INTERVALO: ALMOÇO
14:00 - 16:00 MESA-REDONDA 10: QUALIDADE E BENEFÍCIOS DOS ALIMENTOS INTEGRAIS.
14:00-16:00 Moderadora - PATRICIA TAHA - LACEN - SC
14:00-14:20 Benefícios e qualidade dos alimentos integrais.
14:20-14:40 Desenvolvimento de produtos integrais.
Expositora - MARIA TERESA PEDROSA SILVA CLERICI - FEA/UNICAMP - SP
14:40-15:00 Tendências regulatórias.
Expositora - ÂNGELA KARINNE FAGUNDES DE CASTRO - GGALI/ANVISA - DF
15:00-15:20 Clareza ou incerteza na informação para o consumidor?
15:20-16:00 Discussão.
16:00 - 16:30 INTERVALO: COFFEE BREAK / CAFÉ COM CIÊNCIA
16:30 - 17:30 DISCUSSÃO TEMÁTICA 10: DEBATE DOS TRABALHOS APRESENTADOS NA FORMA DE E.PÔSTER / POR ÁREA DE CONCENTRAÇÃO.
10:00 - 11:00 PALESTRA 10: INCERTEZA DE MEDIÇÃO EM ANÁLISES QUÍMICAS.
10:00-11:00 Palestrante - LUCIANO MOLOGNONI - LANAGRO-RS – SLAV-SJ - SC
10:00-12:00 Apresentadora - GISELE OLIVO - LACEN - SC
11:00 - 12:00 PALESTRA 11: INTERPRETAÇÃO DE CERTIFICADO DE CALIBRAÇÃO E DE QUALIFICAÇÃO TÉRMICA.
11:00-12:00 Palestrante - THIAGO LINHARES FERNANDES - Fundação CERTI - SC
11:00-12:00 Apresentador - PEDRO IVO PINHEIRO FUCHS - LACEN - SC
12:00 - 14:00 INTERVALO: ALMOÇO
14:00 - 15:00 PALESTRA 12: CONTRIBUIÇÕES DA ANÁLISE SENSORIAL NA AVALIAÇÃO DA QUALIDADE DOS ALIMENTOS.
14:00-15:00 Palestrante - GASTÓN ARES - Universidad de la República - URUGUAI
14:00-15:00 Apresentadora - LUCIA DE FÁTIMA HENRIQUES LOURENÇO - UFPA - PA
15:00 - 16:00 PALESTRA 13: ANÁLISE DE MICOTOXINAS EM GRÃOS POR MÉTODOS RÁPIDOS: ESTRATÉGIAS DE CONTROLE NO CAMPO E UNIDADES ARMAZENADORAS.
15:00-16:00 Palestrante - VILDES MARIA SCUSSEL - CAL/UFSC - SC
15:00-16:00 Apresentadora - ROSANA GOMES FERREIRA - INCQS/FIOCRUZ - RJ
16:00 - 16:30 INTERVALO: COFFEE BREAK / CAFÉ COM CIÊNCIA
16:30 - 17:30 DISCUSSÃO TEMÁTICA 11: DEBATE DOS TRABALHOS APRESENTADOS NA FORMA DE E.PÔSTER / POR ÁREA DE CONCENTRAÇÃO.
16:30 - 17:30 DISCUSSÃO TEMÁTICA 12: DEBATE DOS TRABALHOS APRESENTADOS NA FORMA DE E.PÔSTER / POR ÁREA DE CONCENTRAÇÃO.
16:00 - 16:30 CAFÉ COM CIÊNCIA: INFORMAÇÃO NUTRICIONAL E O COMPORTAMENTO DO CONSUMIDOR.
16:00-16:30 Especialista - GASTÓN ARES - Universidad de la República - URUGUAI
16:00 - 16:30 CAFÉ COM CIÊNCIA: MICROBIOLOGIA NA ALTA GASTRONOMIA.
16:00-16:30 Especialista - EDUARDO CÉSAR TONDO - UFRGS - RS
16:00 - 16:30 CAFÉ COM CIÊNCIA: POSSIBILIDADES DE COLABORAÇÃO ENTRE O BRASIL E EUA SOBRE SEGURANÇA DE ALIMENTOS E QUALIDADE DA ÁGUA.
16:00-16:30 Especialista - SALINA PARVEEN - USDA - ESTADOS UNIDOS DA AMERICA
08:00 - 10:00 MESA-REDONDA 11: PADRÕES MICROBIOLÓGICOS DE ALIMENTOS: REVISÃO RDC Nº 12/2001.
08:00-10:00 Moderador - RICARDO SOUZA DIAS - FUNED - MG
08:00-08:30 Critérios para os padrões propostos nas consultas públicas nº 541 e 542/2018.
Expositora - MARIZA LANDGRAF - FCF/USP - SP
08:30-09:00 Plano de amostragem.
Expositor - EDUARDO CÉSAR TONDO - UFRGS - RS
09:00-09:30 Análise crítica sobre a aplicação da nova regulamentação.
Expositor - ENEO ALVES DA SILVA JUNIOR - Consultor/CDL - SP
09:30-10:00 Discussão.
08:00 - 10:00 MESA-REDONDA 12: SUPLEMENTOS ALIMENTARES: REGULAMENTAÇÃO INÉDITA NO BRASIL PROMOVERÁ A SEGURANÇA DOS PRODUTOS COMERCIALIZADOS?
08:00-10:00 Moderadora - VALÉRIA REGINA MARTINS VIEIRA - IOM/FUNED - MG
08:00-08:30 Legislação e prazo para adequação.
Expositora - ÂNGELA KARINNE FAGUNDES DE CASTRO - GGALI/ANVISA - DF
08:30-09:00 Panorama dos produtos avaliados pelo Laboratório de Saúde Pública.
Expositora - LUCILE TIEMI ABE MATSUMOTO - CALI/IAL - SP
09:00-09:30 Análise do impacto regulatório.
Expositora - ANA MARIA GIANDON - AMG Foods - SP
09:30-10:00 Discussão.
08:00 - 09:00 PALESTRA 14: AÇÕES DO MINISTÉRIO PÚBLICO NA PREVENÇÃO E PROTEÇÃO DO CONSUMIDOR.
08:00-09:00 Palestrante - THIAGO DAL SASSO DOS REIS - Centro de Defesa do Consumidor/MP - SC
08:00-09:00 Apresentadora - CSELE VAND SAND - VISA - SC
09:00 - 10:00 PALESTRA 15: OCORRÊNCIA DE TRYPANOSOMA CRUZI NO AÇAÍ: PROBLEMA RECORRENTE.
09:00-10:00 Palestrante - RENATA TROTTA BARROSO FERREIRA - INCQS/FIOCRUZ - RJ
09:00-10:00 Apresentadora - ROZICLÉA REFOSCO - LACEN - SC
08:00 - 10:00 ASSEMBLEIA: SBAAL
08:30 - 09:30 CONFERÊNCIA 11: PATÓGENOS NA CADEIA DE PRODUÇÃO DE ALIMENTOS: FOCO EM FRUTOS DO MAR E AVES.
08:30-09:30 Conferencista - SALINA PARVEEN - USDA - ESTADOS UNIDOS DA AMERICA
08:30-09:30 Apresentadora - MARÍLIA MIOTTO - CCA/UFSC - SC
09:30 - 10:00 INTERVALO: CAFÉ COM CIÊNCIA
10:00 - 12:00 MESA-REDONDA 13: RESISTÊNCIA A ANTIMICROBIANOS.
10:00-12:00 Moderadora - MARÍLIA MIOTTO - CCA/UFSC - SC
10:00-10:30 Panorama mundial e implicações para a saúde pública.
Expositora - SIMONE MORAES RASZL - PANAFTOSA-OPAS/OMS - RJ
10:30-11:00 Genes de resistência a antimicrobianos em produtos de origem animal.
Expositor - LUÍS AUGUSTO NERO - UFV - MG
11:00-11:30 Monitoramento da resistência antimicrobiana em enteropatógenos ocorrentes na cadeia alimentar.
Expositora - DALIA DOS PRAZERES RODRIGUES - FIOCRUZ - RJ
11:30-12:00 Discussão.
12:00 - 14:00 INTERVALO: ALMOÇO
14:00 - 16:00 MESA-REDONDA 15: ALERGÊNICOS E INTOLERÂNCIAS ALIMENTARES.
14:00-16:00 Moderadora - DENISE HAGE RUSSO - IAL - SP
14:00-14:30 Participação social e o direito à informação.
Expositora - DANILA BLANCO DE CARVALHO - Projeto Bem-vindo Alérgico - SP
14:30-15:00 Regulamentação, fiscalização e controle.
Expositora - DEISE APARECIDA PINATTI MARSIGLIA - IAL - SP
15:00-15:30 Definição do método adequado para análise de alimentos.
Expositora - CRISTINA D’AIUTOLO - R-Biopharm Latinoamérica - ARGENTINA
15:30-16:00 Discussão.
16:00 - 17:30 ENCERRAMENTO: SESSÃO DE ENCERRAMENTO E PREMIAÇÃO DE TRABALHOS.
08:30 - 09:30 CONFERÊNCIA 12: FOOD DEFENSE.
08:30-09:30 Conferencista - MARTA MITSUI KUSHIDA - ZEA/FZEA/USP - SP
08:30-09:30 Apresentadora - SILVIA MARIA DOS REIS LOPES - INCQS/FIOCRUZ - RJ
09:30 - 10:00 INTERVALO: CAFÉ COM CIÊNCIA
10:00 - 11:00 PALESTRA 18: FRAUDES E DESAFIOS NA FISCALIZAÇÃO DE AZEITE DE OLIVA E ÓLEOS COMPOSTOS.
10:00-11:00 Palestrante - SABRIA AUED PIMENTEL - IAL - SP
10:00-11:00 Apresentadora - ITACIARA LARROZA NUNES - CAL/UFSC - SC
11:00 - 12:00 PALESTRA 20: IMPORTÂNCIA DA ANÁLISE HISTOLÓGICA NA DETECÇÃO DE FRAUDE NOS ALIMENTOS.
11:00-12:00 Palestrante - VIRGÍNIA DEL CARMEN TRONCOSO VALENZUELA - IOM/FUNED - MG
11:00-12:00 Apresentadora - MARIA GORETH PINHEIRO CHAVES - LACEN - GO
12:00 - 14:00 INTERVALO: ALMOÇO
14:00 - 16:00 MESA-REDONDA 16: ROTULAGEM NUTRICIONAL FRONTAL.
14:00-16:00 Moderadora - ROBERTA JULIANO RAMOS - Centro Universitário Estácio de Sá - SC
14:00-14:30 Estudos e experiência do Uruguai.
Expositor - GASTÓN ARES - Universidad de la República - URUGUAI
14:30-15:00 Desafios e estratégias na comunicação para o consumidor.
Expositora - MARIA THEREZA BONILHA DUBUGRAS - Instituto de Saúde/SES - SP
15:00-15:30 Abordagem da indústria.
Expositor - ÉRIKA NUNES SENE - ABIA - SP
15:30-16:00 Discussão.
08:30 - 09:30 PALESTRA 15: REDE CONSUMO SEGURO E SAÚDE - RCSS.
08:30 - 09:30 PALESTRA 16: DICAS PARA ELABORAÇÃO DE PROJETOS E TRABALHOS CIENTÍFICOS.
08:30-09:30 Palestrante - RICARDO SOUZA DIAS - FUNED - MG
08:30-09:30 Apresentadora - VÍVIAN MARIA BURIN - UFSC - SC
09:30 - 10:00 INTERVALO: CAFÉ COM CIÊNCIA
10:00 - 12:00 MESA-REDONDA 14: FORMAÇÃO E CAPACITAÇÃO DE PROFISSIONAIS NA ÁREA DE ALIMENTOS.
10:00-12:00 Moderadora - DEISE APARECIDA PINATTI MARSIGLIA - IAL - SP
10:00-10:20 Panorama nacional da formação de pessoal na área de alimentos.
10:20-10:40 Pós-graduação em Vigilância Sanitária de Alimentos.
Expositora - SILVANA DO COUTO JACOB - INCQS/FIOCRUZ - RJ
10:40-11:00 Aprimoramento de profissionais para o SUS na área de alimentos.
11:00-11:20 Cursos profissionalizantes.
Expositora - JOSIANE BETAT DA SILVA - Faculdade SENAI-Chapecó - SC
11:20-12:00 Discussão.
12:00 - 14:00 INTERVALO: ALMOÇO
14:00 - 15:00 PALESTRA 22: PANORAMA NACIONAL DA REGULAMENTAÇÃO DE QUEIJOS ARTESANAIS NO BRASIL.
14:00-15:00 Palestrante - MICHELLE DE MEDEIROS CARVALHO - UFSC - SC
14:00-15:00 Apresentador - GILBERTO ALVES - LACEN - SC
15:00 - 16:00 PALESTRA 23: AVALIAÇÃO DE RISCO NA CADEIA PRODUTIVA DE QUEIJOS ARTESANAIS.
15:00-16:00 Palestrante - JULIANO DE DEA LINDNER - CAL/UFSC - SC
15:00-16:00 Apresentador - GILBERTO ALVES - LACEN - SC
08:30 - 09:30 PALESTRA 17: AVALIAÇÃO DE DESEMPENHO DE MÉTODOS MICROBIOLÓGICOS.
08:30-09:30 Palestrante - DIRCE MITHICO YAMAOKA YANO - Avaliadora CGCRE/INMETRO - SP
08:30-09:30 Apresentadora - KARINA SCARDUELLI LUCIANO - LACEN - SC
09:30 - 10:00 INTERVALO: CAFÉ COM CIÊNCIA
10:00 - 11:00 PALESTRA 19: CADEIA DE PRODUÇÃO DE ALIMENTOS E INDICAÇÃO GEOGRÁFICA: ESTRATÉGIA DE VALORIZAÇÃO DE PRODUTOS, PESSOAS E TERRITÓRIOS.
10:00-11:00 Palestrante - JOSÉ CARLOS RAMOS - Consultor - SC
10:00-11:00 Apresentador - MÁRCIO PACHECO DE ANDRADE - LACEN - SC
11:00 - 12:00 PALESTRA 21: CENÁRIO DA CONTAMINAÇÃO DOS ALIMENTOS POR HIDROCARBONETOS POLICÍCLICOS AROMÁTICOS (HPAS).
11:00-12:00 Palestrante - SIMONE ALVES DA SILVA - IAL - SP
11:00-12:00 Apresentadora - MARILDE T. BORDIGNON-LUIZ - UFSC - SC
12:00 - 14:00 INTERVALO: ALMOÇO
14:00 - 15:00 DISCUSSÃO TEMÁTICA 13: DEBATE DOS TRABALHOS APRESENTADOS NA FORMA E.PÔSTER / POR ÁREA DE CONCENTRAÇÃO.
14:00 - 15:00 DISCUSSÃO TEMÁTICA 14: DEBATE DOS TRABALHOS APRESENTADOS NA FORMA E.PÔSTER / POR ÁREA DE CONCENTRAÇÃO.
09:30 - 10:00 CAFÉ COM CIÊNCIA: USO DA CIÊNCIA COMBINADO COM MÍDIA SOCIAL VISANDO EDUCAR O JOVEM PARA O CONSUMO DOS ALIMENTOS.
09:30-10:00 Especialista - ANNA CLAUDIA SIMAS PORTO-FETT - USDA ARS - ESTADOS UNIDOS DA AMERICA
09:30 - 10:00 CAFÉ COM CIÊNCIA: O QUE FAZER EM UMA INVESTIGAÇÃO DE SURTOS.
09:30-10:00 Especialista - REJANE MARIA DE SOUZA ALVES - Consultora OPAS e SVS/MS - DF
09:30-10:00 Especialista - LUIZA MORITZ AGE TOKAREWICZ - VISA - SC
09:30 - 10:00 CAFÉ COM CIÊNCIA: ATUAÇÃO DO FDA NO CONTROLE DE QUALIDADE E SEGURANÇA DOS ALIMENTOS.
09:30-10:00 Especialista - ALEXANDRE JANUÁRIO DA SILVA - FDA - ESTADOS UNIDOS DA AMERICA

CURSO 01: 60 vagas

Desafios metodológicos: requisitos da nova regulamentação (Revisão da RDC nº 12/2001) sobre padrões microbiológicos para alimentos

Ministrantes:

  • Alcina Maria Liserre – IAL/SP
  • Marcelo Luiz Lima Brandão – INCQS/FIOCRUZ/RJ
  • Ricardo Dias – FUNED/MG
  • Maria Teresa Destro – bioMérieux Brasil
  • Patricia Vinksnaitis  – IDEXX Brasil Laboratórios Ltda

Conteúdo Programático:

  • Microrganismos abordados na RDC no 12/2001 e os previstos para a nova regulamentação.
  • Principais metodologias de impacto na rotina do laboratório na análise de alimentos: Enterotoxina estafilocócica, Cronobacter spp., Listeria monocytogenes e Escherichia coli.
  • Análise de águas envasadas – principais repercussões nas metodologias para análise de Escherichia coli, Pseudomonas aeruginosa, Enterococcus sp. e Clostridium perfringens.

CURSO 02: 60 vagas

Interpretação de novas regulamentações relacionadas a rotulagem e tendências futuras

Ministrantes:

  • Ana Maria Giandon – AMG Food
  • Antônia Maria de Aquino – GGALI/ANVISA
  • Katiane Jesus Rios – LACEN/AL
  • Viviane de Paula Acosta Iglesia – IAL/SP

Conteúdo Programático:

  • Área de Competência dos órgãos reguladores: ANVISA, MAPA – Bebidas/Animal, ANM – Água e INMETRO – Metrologia.
  • Dizeres de Rotulagem: Rotulagem Geral, Glúten, Alergênicos, Lactose e Informação Nutricional
  • Processo de rotulagem nutricional na ANVISA
  • Situação da revisão de rotulagem no MERCOSUL
  • Estudos de casos de produtos do âmbito de competência da ANVISA e do MAPA (Fórmula/Categorização/Rótulo).

CURSO 03: 50 vagas

Utilização de QuEChERs no preparo de amostras para análise de alimentos

Ministrantes:

  • Renato Zanella – LARP/UFSM/RS
  • Osmar Damian Prestes – LARP/UFSM/RS
  • Simone Nascimento – Agilent

Conteúdo Programático:

  • Introdução.
  • Importância do processamento da amostra.
  • Etapas do método QuEChERS: passo a passo.
  • Aplicações do método QuEChERS na determinação de resíduos de agrotóxicos em alimentos de origem vegetal e animal por GC-MS/MS e LC-MS/MS. 
  • Aplicações do método QuEChERS na determinação de resíduos de medicamentos veterinários em alimentos de origem animal (carne, leite, ovos etc) por LC-MS/MS.
  • Novos materiais e aplicações.
  • Automação.
  • Perspectivas Futuras.

CURSO 04: 50 vagas

Uma abordagem sobre as principais mudanças na Norma ABNT/ISO/IEC 17025: 2017

Ministrantes:

  • Elza Gastaldo Badolato – Auditora do INMETRO

Conteúdo Programático:

  • Mudanças na estrutura da Norma ABNT NBR 17025/2017.
  • Dicas para simplificação do Sistema de Gestão da Qualidade.
  • Como aplicar a Gestão de riscos no Sistema da Qualidade.
  • Mudanças que estão acontecendo nas regras da acreditação, de ensaios, na Norma ABNT NBR 17025/2017.

CURSO 05: 30 vagas

Curso Básico de Sequenciamento e Análises Filogenéticas

Ministrantes:

  • Antonio Augusto Fonseca Junior – LANAGRO/MAPA/MG

Conteúdo Programático:

  • Teoria do Sequenciamento.
  • Análise de produtos de sequenciamento de Sanger.
  • Blast e alinhamento de sequências genéticas.
  • Análise filogenética.
  • Interpretação de árvores filogenéticas.
  • Epidemiologia molecular.

CURSO 06: 30 vagas

Matérias estranhas em alimentos: Interpretação e aplicação da RDC nº 14/2014

Ministrantes:

  • Maria Aparecida Moraes Marciano – IAL/SP
  • Marcos Roberto Potenza – Instituto Biológico/SP
  • Alexandre Januário da Silva – FDA/EUA
  • Elaine Cristina de Mattos – IAL/SP
  • Deise Ap. Pinatti Marsiglia – IAL/SP

Conteúdo Programático:

  • Definições e limites propostos na RDC nº 14/2014.
  • Princípio da transferência.
  • Matérias estranhas indicativas de falhas das boas práticas: insetos, ácaros e fungos.
  • Matérias estranhas prejudiciais à saúde: baratas, formigas, moscas, roedores, morcego e pombas.
  • Importância da pesquisa de parasitos (helmintos e protozoários) em alimentos.
  • Metodologias analíticas preconizadas nos Anexos 1 e 2, incluindo a pesquisa de areia ou cinzas insolúveis em ácido.
  • Aplicação da biologia molecular nas análises microscópicas
  • Aplicação da Resolução em laudos analíticos e exercícios práticos.

CURSO 07: 60 vagas

Procedimentos e requisitos para a garantia da qualidade e segurança dos alimentos consumidos pela população

Ministrantes:

  • Maria Cecília Martins de Brito– VISA/GO
  • Luana Gimenez Lopes Budeanu – CVS/SP
  • Rejane Alves – SVS/MS

Conteúdo Programático:

  • Conceitos prévios e procedimento previstos na legislação sanitária.
  • Procedimentos para inspeção de estabelecimentos produtores e comerciais de alimentos.
  • Investigação de surto de origem hídrica e alimentar.

Em breve.